Сегодня: 11:40, 26 апреля 2024
Четверг, 21 июня 2018 - Газета "Вперёд"

От гражданина Ф. в Управление Россельхознадзора по Челябинской области поступило обращение, в котором он жаловался на то, что свинокомплекс вываливает на поля близ поселка Чкалово Троицкого района свиной помет. 18 июня состоялась совместная проверка, в которой принял участие государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Во внеплановой проверке приняли участие представители прокуратуры Троицкого района, Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и Управления Россельхознадзора по Челябинской области. Проверка проводилась в отношении общества с ограниченной ответственностью обособленного структурного предприятия свинокомплекса «Ромкор», расположенного в с. Нижняя Санарка Троицкого района. Факт, описанный в письме, о внесении отходов производства предприятия — жидкой фракции свиного помета на земельные участки, расположенные недалеко от п. Чкалово, на момент проверки не подтвердился — на полях не было навоза, не чувствовался и запах. Согласно представленным договорам аренды МТА и договорам на оказание услуг по внесению удобрений, органика вносится поверхностно, с последующей заделкой в почву два раза в год (осенью и весной) на поля, находящиеся в пользовании ИП главы КФХ Резниченко А.В. Глава хозяйства не отрицает, что использует помет со свинокомплекса как удобрение.

Рубрика: Социум

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах информирует о том, что с 25 июня 2018 года по 09 июля 2018 года в будние дни в рабочее время проводятся консультации по телефонам «горячих линий».

В рамках «горячей линии» гражданам предоставляется информация по соблюдению и защите прав потребителей:

- рекомендации потребителям туристических услуг (в том числе о задержках авиарейсов);

- рекомендации по прививкам, питанию, безопасности питьевой воды;

- правила безопасного поведения на отдыхе;

- рекомендации по поведению в условиях жаркой погоды;

- информация по актуальной эпидситуации за рубежом.

Консультацию можно получить, обратившись по телефонам «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах тел.: 8 (351-63) 2- 17- 74, тел.: 8 (351-63) 2- 24- 82 (в будние с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 17:30 по местному времени с понедельника по четверг, с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:15 по местному времени в пятницу), либо по адресу: Челябинская область, г. Троицк, ул. Ленина, д. 61.

Консультацию по вопросам туристических услуг в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах проводит специалист – эксперт Шайхмурдина Раиса Рашитовна по телефону 8 (351-63) 2- 17- 74

Консультацию по вопросам инфекционных угроз за рубежом в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах проводит заместитель начальника отдела Большакова Галина Николаевна по телефону 8 (351-63) 2- 24- 82

Консультацию в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области г. Троицк» проводит юрисконсульт Сергеева Елена Константиновна по телефону 8 (351-63) 2- 22- 24.

Рубрика: Социум

Сестры Свято-Казанского женского монастыря Троицка взялись за большой труд: восстановление памятника архитектуры – бывшей усадьбы купцов Яушевых. На месте бывшего загородного поместья, а в советские годы – санатория «Солнечный», решили обустроить скит.
Прежде всего, монахини начали вести за городом хозяйственную деятельность: распахали землю, высадили картофель, морковь и свёклу. Наладили даже систему полива овощей. А теперь строят большую теплицу для огурцов, томатов и других культур. Сейчас теплицы стоят на территории монастыря в Троицке, но со временем, сестры планируют перенести все садово-огородные работы за город.
Параллельно с заботами о будущем урожае, монахини приступили к приведению в порядок территории бывшей усадьбы Яушевых. Сейчас она представляет из себя плачевное зрелище. Груды мусора и пепелище сгоревших домиков. Яушевы успели возвести в тихом уютном месте на берегу реки 16 построек: в описи значится главный дом, строения для гостей, и для прислуги, дом конюха. Здесь были и купальня, и ледник, и фонтаны, декоративный мостик.
Здания, построенные знаменитой купеческой семьей, украшают улицы Челябинска и Троицка. В областной столице в Пассаже Яушевых на улице Труда размещается Картинная галерея. По меркам начала 19 века это было передовое здание, оно поражало воображение и своей архитектурой, и внутренним убранством. А каких только товаров здесь не было! И сейчас, по этому памятнику архитектуры можно изучать стиль эпохи модерн. Троицкому Пассажу Яушевых повезло меньше, здание, хоть и сохранило еще былую красоту, но сейчас стоит в запустении и потихоньку разрушается. Что же касается загородной резиденции Яушевых, то до недавнего времени ей и вовсе угрожала гибель. Здания горели, их растаскивали на кирпичи или на дрова. 
С появлением в усадьбе Яушевых сестер Свято-Казанского женского монастыря, затеплилась надежда, что памятник архитектуры всё же сохранится. Уже сейчас монахини разбирают груды мусора, расчищают завалы в уцелевших постройках. Всю территорию обработали от клещей. И самое главное, на этом месте, началась молитва.
Сестры оборудовали из бывшей беседки небольшую часовенку. Привезли подсвечник, расставили иконы. И начали читать молитвы, акафисты. В воздухе уже витает аромат воска и ладана. Так всегда бывает, когда верующие берутся за большое дело – строительство церкви или восстановление монастыря. Идет работа, а параллельно, возносятся молитвы к Богу. Ведь недаром православные уверены – храмы строит Господь. А здесь место тихое, будто специально созданное для уединенной монашеской жизни.

Рубрика: Социум

Хороший подарок к Юбилею родного города сделали участники Чемпионата области по лёгкой атлетике, среди спортсменов с нарушением зрения, который проводился на стадионе имени Е.Елесиной в г.Челябинске.

Особенно отличились Елизавета Белодурина и Ольга Загреба завоевавшие по 3 золотых медали в беге на короткие дистанции и прыжках в длину. Чемпионами области стали Кирилл Манько (бег на 200 м), Артём Богданов (бег на 100 м) и Ярослав Кононенко (прыжки в длину). Призерами соревнований стали Анастасия Сабенина, Вероника Васенькова, Александр Мамаев. Всего троичане завоевали 22 медали!

Взрослым спортсменам предстоит участие в «домашнем» Чемпионате России в середине июля, а юные легкоатлеты в сентябре отправятся в г.Чебоксары на Всероссийскую Спартакиаду детей с ограниченными возможностями.

Рубрика: Спорт

Почти 7 млн рублей выделено в 2018 году на ремонт дворовых территорий.

Ремонт асфальтобетонного покрытия коснется дворовых территорий по адресам: 2-й микрорайон, дом №10; ул. им. С.И. Ловчикова, дом №83, ул. 30 лет ВЛКСМ, дом №72; ул. им. Сони Кривой, дом №34Б; пос. Жиркомбинат, дома №15,21; ул. Путевая, дом №16, ул. им. С.М. Кирова, дом №39; ул. Новая, дома №13,14,15,18,20,29.

Помимо асфальтирования около подъездов установят скамейки и урны. Скамейка парковая со спинкой сварная из стального профиля с покрытием сиденья из шлифованной доски. Урна металлическая опрокидывающаяся для сбора ТКО.

Также над входами в подъезды разместят светильники. Световой прожектор будет оборудован датчиком движения и дугой крепления.

Работы будут выполнены до 31 августа. Контролировать благоустройство дворовых территорий будет общественная комиссия.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика