Сегодня: 17:45, 28 марта 2024

Спортсмены с нарушением зрения из Троицка привезли медали с Чемпионата области по легкой атлетике

21:21 Четверг, 21 июня 2018 0

Хороший подарок к Юбилею родного города сделали участники Чемпионата области по лёгкой атлетике, среди спортсменов с нарушением зрения, который проводился на стадионе имени Е.Елесиной в г.Челябинске.

Особенно отличились Елизавета Белодурина и Ольга Загреба завоевавшие по 3 золотых медали в беге на короткие дистанции и прыжках в длину. Чемпионами области стали Кирилл Манько (бег на 200 м), Артём Богданов (бег на 100 м) и Ярослав Кононенко (прыжки в длину). Призерами соревнований стали Анастасия Сабенина, Вероника Васенькова, Александр Мамаев. Всего троичане завоевали 22 медали!

Взрослым спортсменам предстоит участие в «домашнем» Чемпионате России в середине июля, а юные легкоатлеты в сентябре отправятся в г.Чебоксары на Всероссийскую Спартакиаду детей с ограниченными возможностями.