Сегодня: 03:43, 20 апреля 2024
Воскресенье, 03 июня 2018 - Газета "Вперёд"

35-летняя троичанка в январе этого года родила мальчика, и не желая его растить, решила убить ребенка. Она два раза обмотала шею малыша пуповиной, туго затянула ее, перекрыв доступ воздуха в организм, и удерживала до тех пор, пока новорожденный ребенок не перестал подавать признаки жизни. Затем женщина положила тело в коробку и спрятала ее во дворе дома.

По данным прокуратуры у этой «матери» уже имеется пять детей, которых она сдала в приют.

Незаконные действия женщины были раскрыты и ей предъявлено обвинение в убийстве, которое и было подтверждено приговором. Его вынес Троицкий городской суд на этой неделе, признав женщину виновной в убийстве своего новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ) и назначив ей наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Рубрика: Социум

ТФОМС Челябинской области на своём официальном сайте создал новый сервиспо поиску пунктов выдачи полиса обязательного медицинской страхования. Теперь программа позволяет пользователю найти удобный пункт выдачи полисов не только по наименованию страховой медицинской организации, но и по его территориальному расположению.

Необходимо отметить, что согласно законодательству об ОМС, граждане обязаны заменить полис ОМС в случае изменения паспортных данных: фамилии, имени, отчества, пола гражданина. При переезде в другой регион полис также необходимо поменять, а в случае смены места жительства внутри региона об этом необходимо просто уведомить свою страховую компанию в течение месяца.

Для замены полиса ОМС необходимо выбрать удобный пункт выдачи полисов, что стало существенно проще с внедрением нового сервиса, и обратиться туда с необходимыми документами, перечень которых в разрезе категорий населения также указан на сайте ТФОМС Челябинской области.

По всем вопросам, связанным с оформлением полиса ОМС, можно обращаться в контакт-центр фонда по бесплатному номеру телефона 8-800-300-10-03.

Рубрика: Социум
Воскресенье, 03 июня 2018 23:04

«Внимание – дети!»

На днях сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» Акция прошла в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в летний период. 

Дата мероприятия была выбрана неслучайно, ведь 1 июня - международный день защиты детей, а самое ценное и дорогое для каждого взрослого – это жизнь, здоровье и благополучие подрастающего поколения.

Вооружившись баллончиками с яркими красками и трафаретами, участники акции вышли на оживленные перекрестки улиц вблизи школ, где совсем скоро начнут свою работу лагеря дневного пребывания, чтобы еще раз обратить внимание детей и взрослых на важность соблюдения правил дорожного движения.

Надеемся, что яркие обращения на асфальте помогут не допустить несчастных случаев и детского травматизма на дорогах нашего города.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика