Сегодня: 04:04, 29 марта 2024
Пятница, 15 июня 2018 - Газета "Вперёд"

На днях епископ Троицкий и Южноуральский Григорий посетил п. Ясные Поляны Троицкого района и осмотрел здание, в котором планируется обустроить храм.
Владыку сопровождал настоятель храма Живоначальной Троицы с. Кособродка  протоиерей Святослав Соболькин и депутат Собрания депутатов г. Троицка Валтер Шарбатович Магакян.
В пос. Ясные Поляны ранее существовал деревянный храм в честь св. пророка Илии постройки 19-го века, который был полностью разрушен в советское время. 
Новый храм решено оборудовать в бывшем здании музыкальной школы – сейчас заброшенном. Место очень удобное и красивое – в центре поселка, рядом – Дом культуры, Дом престарелых, мемориал погибшим воинам, школа. Храм решено посвятить св. Царственным Страстотерпцам – в память 100-летия расстрела Царской семьи, которое отмечается в этом году.
Обустройством храма будет заниматься протоиерей Святослав Соболькин. В конце месяца планируется провести субботник, приступить к ремонту здания, чтобы иметь возможность начать первые  богослужения.

Рубрика: Культура

Жительница Троицка Трофимова Евгения Федоровна вернулась из столицы России. Женщина ездила к Владимиру Путину в день его «Прямой линии». Пенсионерка в свои 87 лет практически ничего не видит, но это не помешало ей основательно подготовиться к встрече с президентом. Своими руками она смастерила бумажных лебедей - символ чистоты и целомудрия. Этот подарок она планировала отдать главе государства лично в руки. Рукодельница связала 14 платков. Их она везла Валентине Терешковой и Татьяне Тарасовой. Женщина восторженно рассказывает, с какой надеждой на встречу она ехала в поезде.
Меня так здорово провожали в Москву. Мне такое большое внимание уделяли в поезде. Я приехала в день, когда Путин проводил «Прямую линию». На вокзале в столице меня встретила девушка-волонтер. Она отвезла меня в приемную президента. Но сказала, что с Путиным встреча не состоится, а Терешкова уехала. Все подарки я передала. Сказала, чтобы отдали лично в руки. Я не расстраиваюсь. Главное, что они получат от меня частичку моей души.- рассказывает сайту «Первый областной» Евгения Федоровна.
Попутчики Евгении Федоровны удивлялись, как родственники отпустили ее одну в такое серьезное путешествие. Но энтузиастка из Троицка на видела преград для поездки. За желание творить добрые дела женщине присвоено звание «Волонтер Победы». Следующую встречу с президентом пенсионерка запланировала на декабрь 2018 года. 


Рубрика: Социум

Сегодня в городском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

По традиции день медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. Накануне праздника в ГДК собрались работники системы здравоохранения Троицка. Ведь День медработника – это общий праздник, посвященный всем работникам сферы медицины, от фельдшера до хирурга, от главврача до санитарки. Его отмечают буквально все, кто так или иначе связан с заботой о нашем здоровье – и терапевты, и стоматологи, и акушеры, и медицинские сестры, и фармацевты, и лаборанты.

С праздником всех собравшихся поздравил глава города. «День медицинского работника – это не просто повод сказать спасибо профессионалам в белых халатах. В первую очередь это выражение уважения и признания заслуг тех, кто ежедневно спасает жизни, защищает от болезней, помогает вернуть радость и уверенность в себе и собственных силах», - отметил Александр Виноградов.

Наиболее отличившимся сотрудникам сегодня вручили грамоты и благодарственные письма, а творческие коллективы подарили всем медицинским работникам праздничный концерт.

Рубрика: Социум

В связи с подготовкой к новому отопительному периоду в поселке Энергетиков отмечается отклонения температуры ГВС, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Единая теплоснабжающая организация пос. ГРЭС сообщает, что в связи с подготовкой к отопительному сезону 2018-2019 гг. и проведением ремонтных работ на магистральном трубопроводе, горячее водоснабжение потребителей посёлка временно обеспечивается по однотрубной тупиковой схеме.

В отдельных многоквартирных домах из-за недостаточной циркуляции теплоносителя отмечаются отклонения температуры ГВС от нормативной. В подобных случаях потребители вправе обратиться в управляющие компании для составления актов и последующего перерасчёта.

Подготовка коммуникаций посёлка к зиме началась сразу после окончания отопительного сезона 2017-2018 гг. В мае Троицкая ГРЭС произвела промывку и опрессовку тепловых сетей, в ходе которой были выявлены дефекты трубопроводов. В данный момент ведётся их устранение. В соответствии с графиком ООО «РТС», ремонтные работы на магистральных теплосетях старого посёлка завершатся 15 июля. В период с 15 июля по 13 августа планируется вывести в ремонт магистральные сети микрорайона. С 13 по 17 августа будет произведено отключение ГВС поселка и микрорайона для повторной гидропневмопромывки и гидравлических испытаний.

В связи с передачей тепловых сетей посёлка и микрорайона на обслуживание МУП «Электротепловые сети», в графике ремонта квартальных сетей возможны изменения.

Рубрика: Социум

Сегодня жители Челябинской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

К концу 2018 года жители Челябинской области получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. С 2018 года «аналог» будет постепенно вытесняться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

Для перевода сетей телерадиовещания на цифровые технологии в России проводится федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

Центр консультационной поддержки населения в Челябинской области

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Челябинской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

Телефон ЦКП: 8 800-350-7610, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

График работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00

Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика