Сегодня: 12:18, 25 апреля 2024
Пятница, 22 июня 2018 - Газета "Вперёд"

Студент Троицкого технологического техникума Корнеев Никита стал победителем регионального конкурса «Права человека. Челябинская область- 2018» в номинации «Сайт с правовой информацией».

Проведение конкурса в регионе способствует формированию правозащитного сообщества среди молодежи, повышению правовой культуры. Авторы лучших творческих работ рекомендованы для включения в состав Молодежного совета Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», инициированном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Рубрика: Образование
Суббота, 23 июня 2018 01:04

Портрет твоего края

Первый этап конкурса с таким названием прошел недавно в Троицке. По его итогам ученицы МБОУ «СОШ №3» Павловская Валерия и Есина Анастасия награждены дипломом II степени в номинации «За неожиданный ракурс».

Конкурс «Портрет твоего края» задуман как возможность для учащихся средней и старшей школы понять, что есть такого в ее характере, системе ценностей, концептуальной картине мира, что позволяет ей ответить на вопрос «Если не ты за себя, то кто же, а если только за себя, то зачем?».

Конкурс через призму взгляда на свой город дает возможность познакомиться и разглядеть самого художника – автора портрета своего края. Чтобы написать портрет города, нужно остановиться и всмотреться в себя и через себя – в свой край.

Анализ результатов проведенного конкурса показал высокий уровень работ, проявленную гражданскую позицию, которая вызывает огромное уважение и ясное понимание того, о чем написал автор.

Рубрика: Социум

В Троицком городском суде оглашен приговор в отношении ранее судимого 31- летнего жителя города и его 28-летней сожительницы за кражу бутылки бренди

Так, в апреле этого года подвыпившая пара решила, что этого не достаточно зашли в магазин «Монетка», по предварительному сговору , подошли к прилавку с алкогольной продукцией, женщина приготовила сумку, а мужчина похитил со стеллажа бутылку бренди 0,5 литров, стоимостью 228 рублей 73 копейки и положил ее в сумку своей спутницы.
В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным им обвинением и заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимых квалифицированы судом по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Судом учтены в качестве смягчающих вину обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, возмещение ущерба, мнение представителя потерпевшего, который на строгом наказании не настаивал.
Отягчающим наказание обстоятельствам в отношении подсудимого является рецидив преступлений.
С учетом вышеизложенного, суд приговорил признать их виновными и назначил наказание не связанное с лишением свободы полтора года условно каждому.

 

Рубрика: Социум
Суббота, 23 июня 2018 00:54

Верить, жить и не сдаваться

91-летняя Серафима Степановна Гарбуз накануне Дня памяти и скорби побывала в парикмахерской, и мастер красоты Алена Плаксина сделала ей прическу. Ежегодно 9 мая и 22 июня она ходит на парад и митинг, посвященные этим датам. Говорит, что нынче болят ноги, но пойти к мемориалу, чтобы зажечь Свечу памяти в честь погибших наших солдат, очень хочется.

Она, как никто другой, связана с этими датами. Ее, 14-летнюю девчушку, уроженку города Горки Могилевской области война застала на родине. Несколько месяцев пришлось жить в оккупации, прятаться от немцев вместе со старшей сестрой Софьей и тремя ее маленькими детишками в лесу в окопах. До сих пор не может вспомнить без слез, Серафима Степановна, что довелось испытать в те дни. Уже позже их переправили в Минскую область. Там и нашла она свое счастье. В конце войны познакомилась с задорным гармонистом Александром, инвалидом войны, демобилизовавшимся по ранению в легкие. Статный, красивый Александр Иванович преподавал военное дело в школе. Вместе они прожили яркую, полную добрых воспоминаний, жизнь в городе Шахты Минской области, воспитали двоих детей. В начале 2000 года Серафима Степановна переехала в Троицк, поближе к дочери. Несмотря на почтенный возраст, старается все делать сама. Крепкими, выносливыми, сильными ее поколение сделала та страшная война, о которой мы почти ничего не знаем.

Рубрика: Главное

По приговору Троицкого городского суда Челябинской области от 19.04.2018 Волошенко осуждён по ст. 264 ч. 1 УК РФ к 8 месяцам ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Волошенко признан виновным в том, что он, 11.08.2017 управляя автомобилем БМВ, двигался по проезжей части дворовой территории, где совершил наезд на малолетнего пешехода 2013 г.р. В результате наезда ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Осуждённый вину признал полностью, однако мер по возмещению ущерба потерпевшей стороне не предпринял, извинений не принёс. Пострадавший мальчик до настоящего времени проходит лечение, затраченные на лечение средства осужденный добровольно не возместил.

С приговором не согласился прокурор и в апелляционном представлении просил увеличить основное и дополнительное наказание, указал о необходимости исключения необоснованно учтённого судом такого смягчающего наказание обстоятельства как оказание помощи потерпевшему.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор в отношении Волошенко изменила, исключила оспариваемое прокурором смягчающее обстоятельство, увеличила срок ограничения свободы до 1 года, срок лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до 3 лет.

Рубрика: Социум

В Троицке прошел митинг и торжественный прием губернатора Челябинской области и главы города.

Утро памятного дня началось с «Вахты памяти» у вечного огня. В сквере собрались ветераны, дети защитников Отечества, школьники и все те, кто пришел в этот день отдать дань памяти и уважения погибшим солдатам. Стихи, музыкальные композиции, акция «Белые шары», возложение цветов и венков к мемориалам сквера – все 22 июня напоминало троичанам о трагических событиях далекого 1941 года.

После в городском доме культуры прошел торжественный прием губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и главы города Александра Виноградова членов общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Для собравшихся было организовано чаепитие и небольшой концерт. Также от губернатора и главы города всем участникам мероприятия была вручена единовременная денежная выплата.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика