Сегодня: 05:54, 19 апреля 2024
Четверг, 14 июня 2018 - Газета "Вперёд"
Четверг, 14 июня 2018 21:35

Сабантуй ждет гостей

Троицк снова встретит гостей на областной праздник Сабантуй. В городе идет подготовка к этому масштабному событию. Пройдет праздник на взлетном поле бывшей вертолетной части, размеры которой идеально подходят для большого скопления народа.

Как сообщает Южноуральская панорама, по сценарию, праздник откроется большой концертной программой, участниками которой станут лучшие коллективы Челябинской области, а также артисты из Башкирии и Татарстана. Откроют программу на главной сцене коллективы Нефтекамской государственной филармонии, а также самодеятельные артисты Муслюмовского района.

На территории Сабантуя будут представлены поселения трех тюркских народов: башкир, татар и казахов. Башкирское подворье порадует гостей медом в своем уголке пчеловодства, здесь же пройдут мастер-классы по национальной кухне и выставка-продажа молочной продукции. Свои выставки и мастер-классы проведут и в других поселениях.

Уже традиционно на празднике будет представлен «Город мастеров», где можно будет приобрести изделия ручной работы. На празднике пройдет смотр народных талантов, конкурс на самую длинную и красивую косу. Впервые пройдут соревнования среди женщин на лучшую пряху. А для детей будет организована отдельная площадка с играми и конкурсами.

Рубрика: Главное
Четверг, 14 июня 2018 21:32

Подача воды восстановлена

Троицким территориальным отделом Главного управления проведена внеплановая выездная проверка выполнения Управляющей компанией ЗАО «ЖЭК» предписания Главного управления об устранении выявленного нарушения, срок исполнения которого истек.

При проверке было установлено, что водоснабжение жилого дома отсутствует по причине промерзания водопровода. Согласно выданному предписанию в многоквартирном доме по адресу: Троицкий муниципальный район, с Клястицкое, ул. Советская, д. 17 необходимо было выполнить работы по обеспечению предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению надлежащего качества.

При проверке выполненения предписания Главного управления устанволено, что предписание исполнено.

Рубрика: Социум
Четверг, 14 июня 2018 21:20

Троичане в числе призеров

В Челябинске завершился открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по пожарно-спасательному спорту. Церемония награждения победителей и закрытие соревнований прошли на стадионе «Метар-спорт» областного центра.

Всего в чемпионате приняли участие 17 команд: сборные отрядов федеральной противопожарной службы Челябинской области, специальных управлений МЧС России, Челябинского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также спортсмены из Республики Башкортостан.

Мероприятие проходило в два дня, каждый из которых включал определенный набор соревнований, среди которых подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями среди женщин и мужчин и другие.

Троичане показали хорошие результаты, Павел Хорошилов (7 ОФПС, Троицк) занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа.

Рубрика: Социум

С 1 июня троичане могут воспользоваться порталом gosuslugi74.ru, чтобы получить необходимые услуги в электронном виде.

Через РПГУ можно узнать свой ИНН, налоговую задолженность, получить градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, зарегистрировать брак, записать ребенка в детский сад. Также gosuslugi74.ru оказывает содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников. Это лишь малый перечень услуг данного портала.

         На региональном портале упрощен поиск услуг по своему муниципалитету и увеличено количество услуг, заявление на которые можно подать в электронном виде.

Также здесь есть возможность принять участие в электронном голосовании и направить своё предложение через форму обратной связи для доработки портала.

         Ключевые слова для нахождения портала через поисковые системы: «госуслуги 74», «пгу Челябинск», «gosuslugi74», «госуслуги Челябинск».

Рубрика: Социум
Четверг, 14 июня 2018 21:16

Продолжается опрос населения

На сайте Троицкого городского округа продолжается интернет-опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

Опрос проводится в течение всего 2018 года (с 1 января до 31 декабря включительно).

Проголосовать можно, нажав на баннер «Опрос населения», размещенный вверху главной страницы сайта www.troick.su.

Чтобы пройти опрос, нужно авторизоваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). После успешного входа в ЕСИА можно приступить к ответам на вопросы.

В ходе опроса оценивается удовлетворенность населения деятельностью главы города, администрации, собрания депутатов, транспортным обслуживанием, качеством автомобильных дорог, благоустройством и прочим.

Отметим, что места для проведения опроса также оборудованы в многофункциональном центре города Троицка, центре занятости, библиотеках, учреждениях социальной защиты населения.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика