Сегодня: 09:42, 27 апреля 2024
Вторник, 30 октября 2018 - Газета "Вперёд"

Строительство храма в честь святого преподобного Моисея Уфимского началось в сентябре 2014 года на малой родине архимандрита – в селе Бобровка Троицкого района, сообщает муниципалитет.
С инициативой строительства храма выступила группа жителей села. Ранее существовавшая на территории Бобровки церковь в честь Вознесения Господня была разрушена еще в 1930-е годы. С тех пор на богослужения православным верующим приходилось ездить в город Троицк.
В настоящее время заложен фундамент будущего деревянного храма в честь Моисея Уфимского. Весной 2015 года на месте строительства был возведен небольшой временный храм, где сейчас проводятся богослужения.
Храм в честь святого преподобного Моисея Уфимского возводится на добровольные пожертвования, перечислить которые можно через сайт.

Источник: pravmin74.ru

Рубрика: Культура
Вторник, 30 октября 2018 19:05

С любовью к братьям нашим меньшим

Когда наблюдаешь за тем, как ветврач Марина Мантурова работает со своими «пациентами», может показаться, будто она понимает их язык. Уж очень умело устанавливает контакт с каждым из них. Марина Валерьяновна– настоящий фанат своей профессии. Для нее помощь братьям нашим меньшим не просто бизнес, а дело всей жизни.

Рубрика: Статьи

В минувшие выходные на базе Межпоселенческого районного Дома народного творчества Увельского муниципального района состоялся V областной фестиваль ручного ткачества «Полотняная река», куда съехались мастерицы со всего Южного Урала.  Организаторами фестиваля выступило Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

 Принимающая сторона провела огромную работу, чтобы участники и гости фестиваля могли плодотворно потрудиться, пообщаться, обменяться опытом, посетить мастер-классы.

 Фестиваль традиционно проводится осенью, потому, что именно осенью на Руси женщины садились за ткацкие станы и начинали ткать половики, рушники, холсты для пошива одежды.

 Город Троицк на фестивале уже пятый год представляют мастерицы из МБОУ ДО «Юность» объединения «Народные ремёсла» под руководством педагога дополнительного образования И.Г.Зянкиной. На фестиваль от учреждения было представлено огромное количество работ, выполненных девочками на занятиях.

 Вот и в этот раз участницы МБОУ ДО «Юность» отличились на фестивале.  По итогам всех мероприятий педагог дополнительного образования И.Г.Зянкина награждена Благодарственным письмом от ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» за участие в научно-практической конференции «На свой манер. Локальные особенности развития ручного ткачества на территории Челябинской области», а также дипломом Лауреата I степени в номинации «Полотенце в бранной и выборной техниках ткачества».

 Воспитанница И.Г. Зянкиной Евгения Алентьева также не осталась без наград. Евгения награждена Благодарственным письмом за проведение мастер-класса по теме «Ручное ткачество на настольном горизонтальном стане пояса в технике брань».

 Помимо соревнований на фестивале проводились разнообразные мастер-классы и выставки, для детей были организованы народные игры. После окончания конкурса участники за чаем обсудили перспективы развития фестиваля и пришли к выводу, что такие мероприятия необходимо устраивать в более широком формате, чтобы у конкурсантов было больше времени на подготовку своих работ, а во время мастер-классов была возможность обменяться опытом.

Источник: Вечерний Троицк

Рубрика: Социум

Подведены итоги конкурса 2018 года «Лучший МФЦ Челябинской области».

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучший МФЦ» I категории (с количеством действующих окон обслуживания не менее 20), «Лучший МФЦ» II категории (с количеством действующих окон обслуживания менее 20), «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Проект».

Всего на конкурс была представлена 31 заявка от МФЦ из 19 муниципальных образований Челябинской области. Итоговая оценка сформирована членами конкурсной комиссии по критериям, которые прямо указывают на реальный уровень эффективности, комфортности многофункциональных центров и качества обслуживания посетителей, по итогам тестирования универсальных специалистов МФЦ, а также по результатам рассмотрения предоставленных видеопрезентаций и фотослайдов.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Челябинской области

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика