Сегодня: 14:00, 29 марта 2024
Четверг, 18 октября 2018 - Газета "Вперёд"
Четверг, 18 октября 2018 22:37

Многострадальные гаражи

 

На прошлой неделе в правоохранительные органы поступило заявление от троичанина, на гараж которого был совершен налет грабителей. Все бы ничего, случаются подобные преступления нередко, но вот сам кооператив в последнее время все чаще мелькает в полицейских сводках – это ГСК, расположенный в поселке жиркомбината. Причем на этот раз пострадал гараж, соседствующий с двумя, которые подверглись взлому немного раньше. В данном варианте преступник подобрал ключи к запорным устройствам и похитил имущество на сумму более чем 20 тысяч рублей. Ведется розыск злоумышленника, который предпочитает грабить гаражи, расположенные рядом.

 

Все мы, безусловно, любим приятные ароматы и хорошую косметику, однако, как правило, идем за ними в магазин. Так поступают законопослушные граждане. А нечистые на руку – несколько иначе. На прошлой неделе в начале пятого утра неизвестный злоумышленник решил разжиться продукцией красоты, что называется, «на халяву» - он отжал входную дверь на профильном магазине известной торговой сети, расположенном в 16-ом квартале, и похитил мужскую и женскую парфюмерию. Сумма ущерба составила не менее пяти тысяч рублей.

Житель Троицка обратился МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области для замены водительского удостоверения. Мужчина предъявил медицинское заключение, выданное ему в одной из частных медклиник города. При проведении проверки было установлено, что документ он получил на основании справки о прохождении медицинского осмотра врачом-психиатром-наркологом ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница». Однако в действительности указанную процедуру мужчина не проходил. Видимо, решил, что проще подделать документ. Справка была оформлена на бланке, который учреждением давно не используется, и к тому же содержит устаревшие реквизиты организации. Оттиски печатей не соответствуют оригинальным, а врач, якобы выдавший указанную справку, в этой больнице никогда не работал. Таким образом, справка имеет все признаки фальсификации.

– В настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании правонарушителя, — сообщил заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов. — Директору клиники, в которой гражданину было выдано медицинское заключение, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Рубрика: Социум

Уже около месяца на актуальные обращения южноуральцев в социальных сетях отвечают официальные представители министерств и муниципалитетов Челябинской области. Перейти на новый формат взаимодействия с общественностью правительству поручил губернатор Борис Дубровский.
По словам главы региона, традиционная система, когда человек в течение 30 дней ожидает ответ от чиновников на свое письменное обращение, не соответствует требованиям времени.
«Люди должны максимально оперативно получать ответы на вопросы, которые их беспокоят. И делать это нужно там, где удобно гражданам. Поэтому было принято решение изменить поход к работе с населением, используя современные площадки. Этому направлению работы правительство будет уделять особое внимание», - подчеркнул Борис Дубровский.
Сегодня официальные аккаунты правительственных структур созданы в самых популярных социальных сетях - «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники», Twitter. Сообщения на злободневные темы правительству помогает найти специальная система мониторинга, причем вопросы могут быть заданы как на официальных страницах ведомств, так и в сообществах. За прошедшее время южноуральцы получили более 300 ответов в соцсетях.

Источник: gubernator74.ru

Рубрика: Социум

В октябре и ноябре специалистами федеральной службы государственной статистики проводится исследование использования информационных технологий.

Целью данного мероприятия являются обобщенные выводы об удобстве получения услуг в электронной форме для людей разных возрастов. Статистическое наблюдение включает в себя опрос граждан. В ходе опроса населения жителям задают вопрос: «Получали ли вы государственные и муниципальные услуги в последние 12 месяцев и какие при этом использовали способы?». Один из вариантов ответа: «Да, через интернет».

Напоминаем, что к получению услуги через интернет относятся:

-     использование таких сервисов сайта «Сетевой город» как электронный дневник, подача заявления в детский сад, школу;

-     оплата коммунальных услуг с помощью интернет-сервисов и мобильных приложений;

-     использование личного кабинета сайта пенсионного фонда;

-     запись на прием к врачу, вызов врача на дом через портал госуслуг или другие специализированные сайты, например talon.zdrav74.ru;

-     оформление водительского удостоверения, паспорта, загранпаспорта через портал госуслуг;

-     оплата налогов, подача налоговых деклараций через сайт налоговой службы.

Рубрика: Социум

В администрации прошло заседание городского штаба по проведению субботников под председательством заместителя главы по городскому хозяйству Валерия Халезина.

Санитарная уборка с целью очистки улиц, дворовых, придомовых и городских территорий стартовала 15 октября и продлится две недели - до 29 октября.

Дни 19, 20, 25 и 26 октября объявлены общегородскими субботниками.

На встречу были приглашены руководители управляющих компаний, организаций и начальники управлений администрации. Валерий Халезин, открывая заседание штаба, отметил, что за каждым предприятием и организацией закреплена своя территория, цели и задачи также определены.

«Особое внимание необходимо обратить на тщательный выкос сухой травы, которая усложняет проведение санитарной очистки города в весенний период», - подчеркнул Валерий Халезин.

Помимо сбора опавшей листвы, сухой травы и веток будет проведена и обрезка деревьев. Листва будет убрана только с проезжей части и тротуаров, на газонах она будет оставлена в качестве удобрения и для защиты почвы в зимнее время.

Фасады зданий, павильоны общественного транспорта и ограды очистят от несанкционированных рекламных объявлений.

В этом году подрядчиком, выигравшим конкурс на зимнее содержание города и вывоз мусора в период проведения субботников, стала компания ООО «ТрансСтройКом». Подрядчик бесплатно будет производить вывоз собранного в пакеты мусора с земель общего пользования.

Жители частного сектора после уборки прилегающей территории домов от мусора, строительных материалов и посторонних предметов осуществляют вывоз мусора на городскую свалку самостоятельно.

Администрация города приглашает троичан присоединиться к осенним субботникам.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика