Сегодня: 23:51, 19 апреля 2024
Вторник, 09 октября 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 09 октября 2018 21:34

В троицких гаражах работают воры

Почти две недели не заглядывала в свой гараж, расположенный в кооперативе «Березка», жительница поселка ГРЭС, и уже наверняка пожалела об этом. Потому что за время отсутствия неизвестные преступники сорвали навесной замок на воротах и вынесли оттуда металлические изделия. А именно 20 пятиметровых, уголков, два четырехметровых швеллера, больше десятка труб разной длины и прочие «железки». В общем, поживились воры на 35 тысяч рублей.

Вторник, 09 октября 2018 21:29

Без денег и без машины

Спустя несколько дней было зафиксировано преступление, аналогичное вышеописанному случаю. Только обстоятельства произошедшего несколько иные. В период времени с 12 до 15 часов в один из выходных дней неизвестный преступник, находясь в неустановленном месте, под предлогом продажи автомобиля на известном интернет-ресурсе, путем обмана похитил деньги в сумме 28 тысяч рублей, принадлежащие 26-летнему троичанину. Молодой человек также поспешил обратиться в правоохранительные органы в надежде на то, что злоумышленник будет установлен и понесет справедливое наказание.

Аукционы проводятся на предоставление права пользования недрами в Брединском и Троицком районах, сообщает пресс-служба минимущества Челябинской области.

Запасы Кадыровского месторождения в Брединском районе оцениваются примерно в 3 млн кубометров гранита. Стартовый размер разового платежа определен в размере 3 332 934 рубля.

Первый участок Солодянского месторождения, который находится в Троицком районе, содержит более 5 млн кубометров песчано-гравийной смеси. Стартовый размер разового платежа составит 434 957 рублей. Кадыровское и Солодянское месторождения известны и разрабатывались прежде, поэтому районы работ экономически освоены и электрифицированы.

Торги запланированы на 11 декабря. Победителям аукционов предоставят право пользования недрами и выдадут лицензии сроком на 25 лет. Ознакомиться с условиями по каждому из аукционов можно на сайте министерства в разделе «Управление природных ресурсов».

Источник: up74.ru.

Рубрика: Экономика
Вторник, 09 октября 2018 21:17

Автобус по тестовому расписанию

Уважаемые троичане!

Новый маршрут № 19 "Пятилетка-ж/д больница" был запущен по обращениям горожан и работает в тестовом режиме. В данный момент изучается пассажиропоток. Поэтому, точного расписания пока нет. Предлагаем вам тестовое расписание:
Пятилетка (отправление):
с 7-00 на ровно каждого часа до 18-00, рейс на 18-00 идет до Комсомольской площади.
Ж/д больница (отправление):
с 7-35 на 35 мин.каждого часа, последний рейс на 17.35.

Управление ЖКХ

Рубрика: Социум

На аппаратном совещании с информацией о реализации проекта «Театрально-концертный зал» на территории города выступила начальник управления по культуре Лариса Хмелева.

Ранее в Челябинской области был дан старт проекту «Театрально-концертный зал». В рамках него на территории области создали девять стационарных площадок на базе учреждений  культуры, где выступают ведущие профессиональные концертные и театральные коллективы. Программа направлена, прежде всего, на активизацию гастрольной деятельности в отдаленных районах Южного Урала.

Реализация проекта «Театрально-концертного зала» проходит при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и министерства культуры области. Всего в проекте участвует 16 театров и концертных организаций городов Челябинска, Магнитогорска, Озерска.

В 2018 году подписано соглашение с министерством культуры о проведении концертов и спектаклей в нашем городе, согласно которому Троицк предоставляет площадку, технические средства, организует рекламу, распространяет билеты, а филармония – осуществляет доставку артистов и организует спектакль или концерт.

В Троицке площадкой для проекта выбран городской дом культуры. В 2018 году проведено уже три мероприятия – это показ двух детских спектаклей во время школьных каникул и девятого сентября – концерт хора мужского монастыря (г. Екатеринбург), организованный  в рамках  областного фестиваля духовной музыки.

На реализацию данного проекта  Троицку из областного бюджета в 2018 году были выделены денежные средства в размере 1 млн. рублей, а в 2019 году  - 10 млн. рублей. Стоимость билета для жителей будет невысокая, поэтому, выделенные средства будут направляться театрам на компенсацию остальных расходов.

На 2019 год Троицком подана заявка на девять спектаклей и концертов. Репертуар с территорией согласовывается накануне, примерно за месяц до спектакля, в зависимости от пожелания муниципалитета и возможности самого театра.

Помимо горожан, концерты смогут посещать жители Пластовского, Октябьского, Чесменского и Троицкого районов.

Лариса Хмелева отметила, что в 2019 году планируется изменение площадки театрально-концертного зала – ею станет отремонтированный зал детской школы искусств № 1. Окончание ремонта планируется на апрель 2019 года.

Помимо данного проекта, Троицк устанавливает контакты с Магнитогорским театром оперы и балета. Так, 18 октября в городском доме культуры будет организован показ спектакля-мюзикла «Мурркиз де ля Кот» для детей от четырех до 12 лет. Начало показа в 12.00 и 14.00 часов. Стоимость билета - 150 руб.

А 3 ноября пройдет концерт солистки Челябинской государственной филармонии Елены Никитиной «Мой адрес – Советский Союз».

Приглашаем всех троичан и гостей города на спектакли и концерты. Билеты можно приобрести в кассе городского дома культуры.

Рубрика: Социум

Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции брал с торговца паленым алкоголем мзду за покровительство.

За 100 тысяч рублей сотрудник полиции оказывал содействие в разных вопросах. Например, предупреждал об оперативно-розыскных мероприятиях, срывая тем самым работу своих коллег по пресечению незаконной деятельности. Надо сказать, полученные от торговца деньги полицейский отрабатывал на совесть. Даже лично содействовал в перевозке алкоголя через границу. На контрольно-пропускном пункте «Троицк» пограничники передали ему автомобиль, в котором находилось не менее 100 коробок с немаркированной алкогольной продукцией. Но вместо того, чтобы изъять вещдоки, оперуполномоченный предоставил водителю задержанного авто произвести выгрузку содержимого. Вместо 100 коробок в отдел было доставлено всего 29. Подобную услугу сотрудник полиции оказал еще раз, когда перевозчик паленой водки был снова задержан на границе.

Коррупционную цепочку нарушили бдительные коллеги оборотня в погонах. Против оперуполномоченного возбудили уголовное дело по факту получения взятки. Суд признал мужчину виновным в совершении преступ­ления и назначил условное наказание с предоставлением испытательного срока на четыре года. Ему также предстоит заплатить в пользу государства штраф в размере 200 тысяч рублей.

Рубрика: Социум

На встречу с Александром Виноградовым за получением ответов по интересующим вопросам пришло 10 человек. Обращения касались в основном сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Глава города первой принял жительницу, проживающую по улице Гагарина, 14. Вопрос, с которым она обратилась, касался низкой температуры воздуха в ее квартире. Троичанка отметила, что необходимо проверить помещения компании Ростелеком, находящиеся под ее жильем.

Жители дома № 35 по улице Карташова попросили помочь в сложившейся ситуации. В квартиру, где на данный момент никто не проживает, неоднократно совершалось незаконное проникновение лицами, неимеющими определенного места жительства. Сейчас сотрудники полиции их задержали, но жителей волнует дальнейшее решение данной проблемы.

Заместитель главы по городскому хозяйству Валерий Халезин, присутствующий на приеме, разъяснил, что данная комната находится в собственности муниципалитета, уже неоднократно из нее вывозился мусор. Также заколачивались окна и двери, но лица без определенного места жительства снова в нее возвращались. Замглавы пояснил, что в ближайшее время там вновь будет наведен порядок, и определены условия предоставления помещения другим лицам.

Поводом для коллективного обращения жильцов дома № 39 по улице Карташова стал вопрос мусорных контейнеров. Со слов обратившихся, платят они за вывоз мусора регулярно, но в виду того, что ТБО приносят и жители других домов, то установленных для данного дома трех мусорных контейнеров не достаточно и все отходы разлетаются по двору, что создает антисанитарную обстановку. Также они попросили помочь разобраться, почему в их доме не проводят капитальный ремонт.

Александр Виноградов объяснил, что в данное время на территории Южного Урала осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Вся область разделена на несколько кластеров. Троицк вошел в Челябинский и регоператором был выбран ООО «Центр коммунального сервиса». В ноябре текущего года региональный оператор предоставит свои тарифы, и оплата за вывоз ТКО будет производиться непосредственно ему.

По вопросу газоснабжения обратились жители поселка Энергетиков, проживающие по адресу: 10 квартал, дом № 2. Управление этим домом осуществляется посредством ТСЖ. Сейчас есть недопонимания со стороны ТСЖ и управляющей компании соседних домов по вопросу подачи жильцам сжиженного газа. Александр Виноградов поручил Валерию Халезину организовать встречу руководителя ТСЖ и управляющей организации. Встреча запланирована на 10 октября.

Одна троичанка в своем обращении просила обратить особое внимание на состояние Дмитриевского кладбища, отметив необходимость восстановить ограждение кладбища со стороны улицы Фрунзе.

В течение часа секретарь местного отделения партии «Единая Россия беседовал с жителями города, основательно разбирая проблемы и разъясняя гражданам необходимую последовательность в решении вопросов.

Напомним, что Александр Виноградов проводит приемы граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком в администрации города и депутатском центре троицкого местного отделения партии «Единая Россия».

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика