Сегодня: 14:30, 20 апреля 2024
Вторник, 23 октября 2018 - Газета "Вперёд"

На территории Троицкого района прошли командно-штабные учения под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - начальника управления гражданской защиты Алексея Захарова с участием областных структур  ГО и ЧС.

К учениям были привлечены районные органы местного самоуправления и управления звена РСЧС и ГО, профильные комиссии и службы ГО района.

В первый день были отработаны вопросы управления районным звеном РСЧС при угрозе и возникновении ЧС. Во второй день – на территории Яснополянского сельского поселения состоялись практические мероприятия по ликвидации ЧС (пожар в населенном пункте).

По результатам командно-штабных учений, заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области - начальника управления гражданской защиты Алексей Захаров  дал  положительную оценку действиям администрации Троицкого муниципального района.

Рубрика: Социум
Вторник, 23 октября 2018 20:55

Легковушка протаранила КамАЗ

В Троицком районе произошла серьезная авария. Житель Коркино, направлявшийся со стороны Троцка в Челябинск не смог грамотно оценить дистанцию до ближайшего автомобиля. В результате чего врезался в движущийся впереди КамАЗ, а затем вылетел в кювет.

Водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и поступил на амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются.

Рубрика: Социум

По данным на 22 октября, среди зарегистрировавшихся для участия в конкурсе «Лидеры России» 2018-2019 от Уральского федерального округа, женщин – 22,3%, сообщают организаторы.
На конкурсе «Лидеры России» 2017-2018 гг. доля женщин, прошедших дистанционный этап, составила 15%.
«В число наставников конкурса «Лидеры России» вошли такие известные управленцы как заместители председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и другие известные женщины-руководители. История их карьерного продвижения подтверждает широкие возможности для женщин по достижению высоких результатов. Приглашаем представительниц прекрасного пола ещё более активно подавать заявки на конкурс», – отметил руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.
Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе Президента России Владимира Путина. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.
Участвовать во втором сезоне конкурса «Лидеры России» могут лица без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. Финалисты получают по 1 млнрублей на выбранную программу обучения. Победители конкурса получают в персональные наставники лучших управленцев страны. Также из числа победителей отбираются участники специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» РАНХиГС.
Подать заявку можно по ссылке. лк.лидерыроссии.рф/registration

Источник: pravmin74.ru

 

Рубрика: Социум

 

В Троицке завершается первый этап благоустройства улицы Климова и площади у Свято-Троицкого собора.

18 марта более 16 тысяч троичан приняли участие в рейтинговом опросе за общественные территории. Улица Климова с устройством пешеходной зоны и площадь Свято-Троицкого собора с прилегающей к ней территорией и устройством набережной заняли первое и второе место. Именно поэтому, на основании мнения жителей, было принято решение благоустраивать в 2018 году эти общественные пространства.

На благоустройство улицы Климова (на участке от улицы Гагарина до улицы Советской) по программе «Формирование современной городской среды» было выделено 15,7 млн. рублей. На площадь у Свято-Троицкого собора по проекту «Реальные дела» направлено 16,5 млн. рублей.

Оба этих проекта реализуются при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а программа «Реальные дела» лично инициирована главой региона в 2016 году для социально-экономического развития муниципалитетов.

Работы по укладке асфальта, тротуарной плитки уже завершены. Сейчас подрядчик обустраивает смотровую площадку на набережной. Высажено 245 зеленых насаждений на этих двух территориях. В следующем году компенсационная высадка пройдет на улице Климова. До 15 ноября  подрядчик установит лавочки, урны и фонари.

Отметим, что теперь движение автотранспорта по улице Климова является односторонним по направлению со стороны улицы Советской в сторону Гагарина.

Учитывая, что Челябинская область в следующем году отметит свое 85-летие, то по поручению губернатора Бориса Дубровского в 2019 году проект «Реальные дела» будет расширен. Это позволит городам региона провести улучшение инфраструктуры за счет средств областного бюджета.

Так, у администрации города в планах на 2019 год часть средств по проекту «Реальные дела» направить на реконструкцию сетей уличного освещения, установку дополнительных опор и светильников в разных микрорайонах города. Остальные деньги пойдут на завершение работ по реконструкции площади Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с устройством набережной.

 

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика