Сегодня: 14:26, 28 марта 2024
Вторник, 16 октября 2018 - Газета "Вперёд"
Вторник, 16 октября 2018 21:39

В Троицких кафе исчезают телефоны

В эту же ночь лишилась средства связи, но уже более дорогого, молодая женщина, отдыхавшая в кафе, расположенном по улице Ленина. Девушка сообщила в отделении полиции, что обнаружила пропажу айфона примерно в два часа ночи. Полицейским предстоит выяснить, кто из посетителей заведения оставил троичанку без телефона.

Вторник, 16 октября 2018 21:38

Пошел в кафе – береги телефон

Неизвестному злоумышленнику хватило нескольких минут, чтобы оставить троичанку без телефона – минувшие пятница и суббота были весьма продуктивными не только для владельцев увеселительных заведений, но и для нечистых на руку их посетителей. В одном из кафе, расположенном на берегу реки, женщина случайно оставила мобильник в туалете. Вернувшись за телефоном буквально через пару минут, уже его не обнаружила. Гаджет весьма дорогой, оценен в 13 тысяч рублей, поэтому об его исчезновении пострадавшая заявила в полицию. 

Вторник, 16 октября 2018 21:37

В магазине проломили стену

То ли стены оказались хлипкими, то ли преступники сильными, но пришедшие к 8 утра на работу продавцы были сильно удивлены, что одна из стен торгового помещения была проломлена. Еще больше их удивление было, когда оказалось, что непрошеные гости хорошо поживились в магазине. Они похитили 22 тысячи рублей и товарно-материальные ценности, общая сумма ущерба устанавливается. Стоит добавить, что пострадала торговая точка известной местной сети, расположенная в пос. Золота Сопка.

Активисток женского движения Троицкого района торжественно чествовали в районной администрации.

 Глава района Тимур Радикович добрыми словами поблагодарил сельских женщин за их извечное умение сохранять семейный очаг, уют и благополучие, их стойкость и преданность родному району.

Председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина подчеркнула рост социального статуса сельской женщины, в последнее годы все активнее заявляющей о себе  на командных постах в сфере сельского хозяйства. И это не удивительно, потому что  традиционно женщина в сельской семье – первая хозяйка, которая руководит семейным бюджетом, планирует свои хозяйственно-бытовые нужды, воспитывает детей и при этом зачастую трудится, активно участвует в общественной жизни.

Именно такие, готовые помочь, собрать людей на добрые дела, зажечь на творческое самовыражение, согреть вниманием и душевным общением встретились  на своем  торжественном собрании  представительницы Ассоциации женщин Троицкого района, которой руководит начальник управления соцзащиты населения Виктория Новикова.

Поделились  своим опытом работы председатели Белозерского, Бобровского и Ключевского женсоветов. У каждого свои инициативы, но у всех тесный контакт со всеми поселенческими структурами и организациями, общественными движениями. Примером этому служит, в первую очередь, Бобровский женсовет. Людмилу Куковенкову иначе, как казачьей атаманшей не назовешь - удивительной энергии, задора и способностей женщина.  Под стать ей и другие. Невольно вспоминаются слова губернатора области Бориса Дубровского на одной из встреч с женским активом регион о том, женский потенциал – «это наш стратегический ресурс для роста и успешного развития». Как показывают троицкие селянки их потенциал доброты и энергии, инициативы играют важную роль в сохранении здоровой социальной атмосферы в поселении.

Собравшиеся не раз отмечали, что в последнее время наблюдается новая волна деятельности женсоветов, более активная, значимая и интересная.

Руководители района отметили муниципальными наградами, цветами, памятными подарками лидеров сельского женского движения и  их сподвижниц.

На их празднике каждому председателю подарили широки ленты с символом районной Ассоциации женщин, а в завершении встречи глава района вручил  по розе каждой делегатке того или иного поселкового женсовета. В ходе всего  мероприятия, в их адрес прозвучали самые красивые, сердечные слова, были посвящены лирические песни.

Источник: сайт администрации Троицкого муниципального района

Рубрика: Социум
Вторник, 16 октября 2018 21:29

У прокурора на контроле

Прокуратурой г.Троицка проведена проверка, в ходе которой установлено, что ООО УК «Ресурс» не обеспечено соблюдение лицензионных требовании по управлению многоквартирными домами при подготовке жилых домов к отопительному периоду 2018-2019гг.

Установлено, что в нарушение требований закона ООО УК «Ресурс» в установленный срок не предоставило в администрацию г.Троицка необходимый пакет документов для получения паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019г.г. по двум многоквартирным жилым домам.

Сроки выдачи паспортов определяются руководителем уполномоченного органа в зависимости от особенностей климатических условий, но не позднее 15 сентября — для потребителей тепловой энергии, не позднее 1 ноября — для теплоснабжающих и теплосетевых организаций, не позднее 15 ноября — для муниципальных образований.

В связи с чем, прокурором города в отношении должностного лица ООО УК «Ресурс» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено прокурором на контроль.

Источник: Вечерний Троицк

Рубрика: Социум

В поселке Энергетиков завершается подготовка лыжной трассы.

В 2016 году по инициативе общественности и при поддержке администрации города в районе 10 квартала и поселка Мирный была создана «Тропа здоровья».

«Тропа здоровья» - это популярное место для любителей скандинавской ходьбы, бега по пересеченной местности, прогулок в лесу, катания на велосипедах, а также для всех, кто не представляет свою жизнь без лыжного спорта.

Инициатором проекта стал чемпион города по лыжному спорту, ветеран спорта, фанат своего дела – Александр Брюханчиков.

Ежегодно перед лыжным сезоном необходимо готовить трассу для проведения тренировочного процесса и соревнований. Так, в период с сентября по октябрь 2018 года был организован процесс подготовки трассы с увеличением ее дистанции до 5 километров. Трасса была расширена до 6 метров для возможности конькового и классического хода. Данная дистанция позволит не только проводить соревнования по лыжному спорту, но и организовать прием нормативов ВФСК «ГТО».

За помощь в подготовке лыжной трассы администрация города выражает благодарность сотрудникам филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС (А.А. Сумарокову,  Д.А. Хованову,  Е.Е. Абрамову) и лично директору филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС Борису Краснопееву, работникам управляющей компании «Соверен-Сервис» (И.А. Зельцеру,  В.В. Смирнову) и лично директору УК «Соверен-Сервис» Сергею Старовойтову. 

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика