Сегодня: 16:11, 28 марта 2024
Пятница, 19 октября 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 19 октября 2018 21:42

Ни денег, ни машины

Очередной факт мошенничества посредством приобретений через сеть интернет был зарегистрирован на прошлой неделе. В полицейский участок обратилась жительница Троицка, которая указала, что всего лишь за один час в один неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом приобретения автомобиля путем обмана незаконно завладело денежными средствами в сумме почти 110 тысяч рублей. Произошло это через систему безналичных переводов. Соответственно, шансы на возврат столь солидной суммы ничтожно малы. Хотя, как говорится, надежда умирает последней.   

Пятница, 19 октября 2018 21:41

Ходят кони…

Может, ходят, а может, уже пущены в расход. Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск преступников, которые позарились на государственное имущество. В полицию поступило заявление о том, что в период времени с 23 часов 10 октября до часу ночи следующих суток неизвестное лицо путем свободного доступа тайно проникло в родильное отделение ФГУП «Троицкое», расположенное в поселке Белоключевка, откуда похитило двух коней. Сумма ущерба устанавливается, но явно составит не один десяток тысяч рублей. 

Пятница, 19 октября 2018 21:33

Работа как источник вдохновения

 

О студии восточного танца «Гюлистан» в нашем городе слышал, пожалуй, каждый. Мало кто не смог побывать на выступлениях коллектива и заразиться энергией яркого и красочного шоу с его эффектными танцами и необычными костюмами. И все это создается силой мысли одного человека – руководителя студии Натальи Амирхановой при поддержке ее многочисленных учеников и поклонников.

 

Рубрика: Статьи

В российских вузах и колледжах некоторые категории учащихся могут получать ежемесячное денежное пособие в качестве меры материальной поддержки. Наша постоянная читательница Алена Исаева попросила поднять на страницах газеты вопрос, касающийся выплаты социальной стипендии студентам. Начальник Управления социальной защиты Сюзанна Григорян рассказала, кому и на каких условиях учебные заведения назначают соцстипендию?

 – На ежемесячные денежные выплаты студенты могут рассчитывать, предъявив соответствующую справку из соцзащиты. Право на получение справки имеет гражданин, получающий государственную социальную помощь либо являющийся членом малоимущей семьи, состоящей на учете в управлении социальной защиты. Они могут получать от государства разные виды материальной поддержки. К таковым относятся пособия, субсидии на оплату услуг ЖКХ, натуральная помощь в виде топлива, продуктов питания, одежды и так далее. Если студенту, либо члену его семьи, была назначена государственная помощь в течение года, предшествующего подаче заявления, ему будет выдана справка с указанием даты назначения помощи. Чтобы ее получить, необходимо предоставить в соцзащиту следующие документы:

– письменное заявление;

– документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

– справка с места учебы (оригинал), выданная студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального бюджета.

Если вместо учащегося за получением справки обращается кто-либо из его родителей или законный представитель, тогда к вышеуказанному пакету документов необходимо будет приложить документ, подтверждающий их полномочия, например, свидетельство о рождении студента. Также понадобится предъявить доверенность, выданную лицу от имени заявителя. Более подробную информацию по вопросам предоставления справки для назначения государственной социальной стипендии можно узнать по телефону: 2-23-57.

Следует отметить, что не во всех учебных заведениях предусмотрены ежемесячные денежные выплаты студентам, даже если они или их семьи состоят на учете в соцзащите как малоимущие.

 

Рубрика: Образование

 

Губернатору Борису Дубровскому доложили об успешном старте отопительного сезона во всех муниципальных образованиях области – в сравнении с прошлым годом запуск систем отопления прошел более планомерно и слаженно. 

 Первыми новый отопительный сезон начали в Кусинском районе, последним к подаче тепла гражданам по плану приступил Троицк. По поручению Бориса Дубровского, ранее из областного бюджета Троицку выделили 3,8 млн рублей на капитальный ремонт сетей водоснабжения.

Тем временем Уральское управление Ростехнадзора занимается проверкой готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Паспорта готовности будут выдаваться до 15 ноября. Служба уже проверила 22 муниципалитета.

- В этом году муниципальным образованиям  было дано поручение внедрить проектное управление, чтобы повысить эффективность контроля подготовки к отопительному периоду. Сейчас задача глав всех 43 территорий – получить паспорта готовности систем теплоснабжения к отопительному периоду в срок, – подчеркнул Борис Дубровский.

Также губернатор поручил главам муниципалитетов активизировать работу по снижению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. По информации регионального минстроя, задолженность предприятий ЖКХ области перед основными поставщиками ТЭР снижена на 500 млн рублей и сегодня составляет 3,32 млрд рублей. Главной причиной образования задолженностей у организаций являются долги населения за жилищно-коммунальные услуги, за год выросшие на 1,7 млрд рублей, до 13,77 млрд руб­лей.

– Во всех муниципальных образованиях созданы специальные межведомственные рабочие группы с участием представителей прокуратуры, правоохранительных органов, которые выясняют причины возникновения задолженности и определяют варианты ее погашения в досудебном порядке, заключают соглашения о погашении задолженности, – пояснил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Он также обратил внимание на то, что в текущем году особенно проявилась проблема отказа собственников котельных от дальнейшего теплоснабжения. 

В 2019 году новую котельную необходимо построить в том числе в поселке Кумысное Троицкого района в связи с отказом комбината «Уральский» подавать тепло. В 2020 году новый теплоисточник должен появиться в поселке ГРЭС Троицкого городского округа в связи с отказом ПАО «ОГК-2» от теплоснабжения поселка.

Источник:  Губернатор74

 

Рубрика: Социум

Этот конкурс является своего рода отбором и поиском проектов, направленных на поддержку и развитие талантов, когда главное не количество, а качество новых проектов. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное и имеет массу преимуществ. Например, финалисты получают денежные гранты в размере одного миллиона рублей для повышения квалификации. Победители конкурса получают возможность личных консультаций наставников, выбранных из числа выдающихся государственных деятелей и топ-менеджеров крупных корпораций. Помимо разработки бизнес-кейсов и интенсивного нетворкинга, участников ждет работа с квалифицированными экспертами, которые помогут составить и скорректировать личный план развития.

Для того, чтобы заявка на участие в конкурсе «Лидеры России» была принята, соискатель должен отвечать следующим требованиям:

  • возраст не старше 50 лет;
  • опыт руководства не менее пяти лет;
  • иметь российское гражданство.

Если соискатель младше тридцати пяти, то для него снижается опыт руководящей должности – достаточно и двух лет.

Победители и призеры могут стать обладателями:

  • Образовательных грантов в размере 1 млн рублей;
  • Наставничества от известных руководителей из бизнеса и государственного управления;
  • Права стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

Рубрика: Социум

Фестиваль восстановления исторической среды силами волонтеров при поддержке администрации и при помощи спонсоров начался в Троицке.

Идея проведения фестиваля в нашем городе принадлежит главе Троицка Александру Виноградову. Именно он стал инициатором проекта. По поручению главы в Троицке был создан проектный офис, который занимается организационными вопросами – ищет дома, волонтеров и спонсоров.

В связи с наступлением холодов, было принято решение в этом году обновить один небольшой дом, расположенный на улице Ленина. Несмотря на прохладную погоду и ветер, волонтеры движения «СВЕТ», городские активисты с удовольствием откликнулись и начали приводить дом в порядок. Один день потребовался ребятам для подготовки объекта к покраске, а два дня ушло на обновление дома красками.

Первыми спонсорами проекта выступили депутаты городского собрания, предприниматели Валерий Задыхин и Николай Мунькин. Они предоставили кисти, краски и другой расходный материал для работы.

Сегодня волонтеры завершают работу. Проект «Вместе вернем Троицку цвет» продолжится в 2019 году.

Администрация города выражает благодарность собственнику дома, волонтерам и спонсорам.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Октябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика