Сегодня: 20:51, 28 апреля 2024
Пятница, 27 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 27 апреля 2018 23:05

Помойка в мышлении жителей

Поселок ГРЭС многие годы был престижным местом жительства в Троицке. Здесь имеются детские сады, Дом культуры, бассейн, вокруг было чисто и ухожено. Ситуация изменилась несколько лет назад, похоже, что изменились и люди. Иначе как объяснить невероятное количество мусора, валяющегося под деревьями в сквере «Березовая роща»?

Рубрика: Статьи

Жительница Троицка, находящаяся на пенсии, обратилась в прокуратуру с просьбой защитить ее права перед Сбербанком.

У банковской карты, на которую переводилась пенсия троичанки, закончился срок, в результате чего ее нужно было переоформить. Поскольку женщина по состоянию здоровья сама этого сделать не смогла, она выдала дочери нотариально удостоверенную доверенность, в которой содержатся правомочия на заказ и получение любой дебетовой пластиковой карты ПАО «Сбербанк России» и пин-конверта к ней.

Однако, работники банка отказались выдавать карту получательнице, ссылаясь на то, что она может быть получена только по месту открытия счета, в п. Кадый Костромской области. Тогда дочь обратилась к управляющему отделением Сбербанка с просьбой о выезде сотрудника отделения и выдачи карты лично ее матери, однако ей в этом было отказано.

В результате пенсионерка не могла получать положенные ей государством выплаты, и ее дочь была вынуждена обратиться в прокуратуру. После вынесения прокурором города представления в адрес управляющего Челябинским отделением № 8597 ПАО «Сбербанк России» с требованием в кратчайшие сроки организовать получение инвалидом банковской карты, она была в течение нескольких дней выдана.

Рубрика: Социум

1 мая распахнет свои двери парк культуры и отдыха имени Томина.

В этот день троичан и гостей города ждет праздничная программа с играми, конкурсами и выступлениями творческих коллективов. По традиции, 1 мая начнут свою работу аттракционы для детей и взрослых.

Начало праздника в 12 часов.

Рубрика: Социум
Пятница, 27 апреля 2018 21:28

Светлый май

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Челябинской области, накануне Дня Победы получат от гарантирующего поставщика электроэнергии традиционный подарок — компенсацию расходов на электроэнергию. В рамках акции «СВЕТлый май» 500 рублей на лицевой счёт абонента ПАО «Челябэнергосбыт» получат 2 078 пожилых южноуральцев. Такую социальную акцию энергосбытовая компания проводит уже несколько лет, компенсируя из собственных средств оплату электроэнергии ветеранам Великой Отечественной войны.

«500 рублей — это сумма среднемесячного потребления электроэнергии бытовыми абонентами. Это наш подарок ветеранам, — рассказал исполнительный директор ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Красиков. — Мы поздравляем с Днём Победы всех, кто испытал тяготы войны, и благодарим каждого, кто приближал общую для всей страны Победу».

Сумма компенсации будет отражена как переплата в квитанциях, которые ветераны получат уже в начале мая. Дополнительно предоставлять документы пожилым людям не требуется.

Рубрика: Социум

В Троицком бассейне пройдет необычное мероприятие - эстафета по плаванию на 275 километров. Займет она 6 дней: с 3 по 8 мая. Все это время спортсмены и любители плавания будут непрерывно плыть, преодолевая каждый по 500 метров, через которые участники будут сменять друг друга.

Организаторы назвали мероприятие «Ночь в бассейне», что недалеко от истины, ведь заплывы буду проходить круглосуточно, включая и ночное время. Любой желающий может прийти в эти дни и поплавать на соседней дорожке или «поболеть» за спортсменов. Среди этапов осталось совсем немного времени, на которое еще можно подать заявку по телефону 8 (35163) 5-91-65, 3-26-15 и в группе ВКонтакте «Бассейн Троицк».

Уже подана заявка на включение данного проекта в книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий зафиксированный рекорд – 176 километров. 

Рубрика: Спорт
Пятница, 27 апреля 2018 21:18

Я вглубь веков с волнением гляжу...

В татаро-башкирской библиотеке  прошел час краеведения для учащихся школы слабовидящих «Я вглубь веков с волнением гляжу…», приуроченный к юбилею нашего города.  Каримова Райса, заведующая филиалом №1 познакомила детей с замечательным человеком историком - краеведом города Троицка Рауфом Гизатуллиным,его биографией и увлечениями. Большое внимание во время своего выступления Рауф Назипович уделил периоду становления города, познакомил с его историей, казачеством.  Рассказ включал исторические справки о знакомых местах и улицах, имена жителей, описания их профессий и интересов, уровень благосостояния, особенности составления документов тех лет.

О чём только не узнали дети за короткую встречу, какой был раньше быт, обычаи, традиции и образ жизни их дедов и прадедов.Конечно, за час рассказать обо всем невозможно, и ребята задавали вопросы на интересующие их темы, в свою очередь, получая полные ответы. Участников встречи краевед призывал активно включаться в краеведческую работу, изучать наследие наших предков, знакомиться с интересными уголками города, оставившими след в истории Отечества.

Краевед с удовольствием согласился на приглашение ребят для продолжения беседы в стенах школы.

Рубрика: Образование
Пятница, 27 апреля 2018 11:21

Поддержкой и любовью обеспечена

Каждый из нас в детстве мечтал кем-то стать – артистом, врачом, космонавтом… У нашей героини Натальи Зурилиной мечта реализовалась сполна: со школьной скамьи хотела быть учителем, и вот уже больше 20 лет преподает в вузе, являясь на сегодняшний день заместителем директора Троицкого филиала ЧелГУ.

Рубрика: Статьи

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Яндекс.Метрика