Сегодня: 20:29, 19 апреля 2024
Понедельник, 09 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 09 апреля 2018 23:21

Помощь пришла вовремя

Проблемы со здоровьем подвели 41-летнего троичанина, переходившего в минувший выходной речку в районе старого моста. Ему стало плохо, в результате мужчина упал на лед и не смог подняться. Очевидцы вызвали спасателей, правда, забыв сообщить местонахождение пострадавшего.

Через несколько минут мужчину обнаружили и доставили на берег, где его ждала машина скорой помощи. Пострадавшего доставили в больницу. Помощь пришла достаточно быстро, и мужчина не успел переохладиться.

Рубрика: Социум
Понедельник, 09 апреля 2018 10:02

Рыбалка с привкусом опасности

Лед на реке еще не растаял, и отважные рыбаки продолжают заниматься рыбалкой прямо посреди речки, не думая об опасности. Разъяснить им, что может случиться во время таяния льда, и как действовать в чрезвычайной ситуации решили сотрудники ГИМС совместно с гражданской защитой.

Они провели профилактический рейд по любимым местам рыбалки троичан, во время которого вручили им памятки о безопасном нахождении на льду, рассказали об оказании первой помощи пострадавшему и о подручных средствах спасения, которые необходимо иметь при себе каждому выходящему на лед человеку.

Параллельно инспекторы проводят мониторинг складывающейся обстановки на месте, контролируют характер и толщину льда и примерное количество рыбаков для оперативного реагирования на возможные происшествия.

Рубрика: Социум
Понедельник, 09 апреля 2018 09:38

100 лет на страже

8 апреля исполнилось сто лет со дня создания военных комиссариатов России. В честь этой даты в городском доме культуры состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В фойе была организована выставка военной формы и оружия, а также музыкальное сопровождение детского духового оркестра.

Со знаменательной датой сотрудников и ветеранов военкомата поздравил Александр Виноградов. «В вашей работе большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию престижа воинской службы у молодежи. Желаю дальнейших успехов в вашей службе», - подчеркнул в своей поздравительной речи глава города. Отличившимся сотрудникам комиссариата вручили почетные грамоты главы города, собрания депутатов.

Рубрика: Социум
Понедельник, 09 апреля 2018 09:37

Больше льна и сои

В ЮУрГАУ прошло региональное агроэкономическое совещание, посвященное посевной кампании 2018 года. По словам министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина в регионе поля активно засеваются пшеницей, в то время как на рынке более востребованы масличные культуры и «серые хлеба», которые приобретают агрохолдинги для кормов. Министр предложил аграриям расширить ассортимент посевных культуры, увеличив  площади под масличные растения: лен и сою, добавив к ним нут и озимый рапс.

Это позволит предприятиям быть более конкурентоспособными на рынке и получать больше прибыли. Со своей стороны правительство области выделяет субсидии на приобретение элитных семян, объем финансирования в этом году составит 101 млн. рублей.

Рубрика: Социум
Понедельник, 09 апреля 2018 09:02

Весна пришла

На днях в ГДК прошел городской фестиваль «Студенческая весна - 2018», в котором приняли участие пять учебный заведений города. Каждая организация подготовила получасовую программу, объединенную одной темой, но включающую самые разные жанровые направления: народный танец, вокал академический и эстрадный, театральное искусство, игра на музыкальных инструментах и прочие.

Гран-при фестиваля получил ансамбль «Формула света» с музыкальной композицией «Снег в пустыне». Победителями среди ВУЗов стала команда Троицкого филиала ЧелГУ, а среди средне-специальных учебных заведений – ТАТК. Они представят наш город на областном фестивале , который состоится 21 апреля в Челябинске.

Рубрика: Культура

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Яндекс.Метрика