Сегодня: 21:40, 23 апреля 2024
Понедельник, 02 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Понедельник, 02 апреля 2018 21:08

Дети России-2018

В период с 1 по 10 апреля на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018».

Операция проводится в целях – предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, за участие в их обороте.

Если Вам известны факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность или факты немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, просим незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 02 или 2-15-02.

Кроме того, круглосуточно работает «телефон доверия горячей линии МВД России»

Рубрика: Социум
Понедельник, 02 апреля 2018 21:03

Праздник благотворительности

Светлой Пасхи, прошла в минувшие выходные в Свято-Троицком кафедральном соборе. Мастерицы Троицка предоставили на продажу свои работы, выполненные в различных техниках. Здесь присутствовал:

  • декупаж;
  • мыло ручной работы;
  • бисероплетение;
  • вязание крючком и на спицах;
  • шитье и многое другое.

Любой житель города мог приобрести себе понравившуюся вещь, которая будет радовать его накануне праздника. А уплаченные средства пойдут на благотворительную акцию в помощь многодетным семьям. Всего было собрано около 5 тысяч рублей.

- Мне кажется, что подобные мероприятия помогают людям почувствовать свою ответственность за ближнего и оказать посильную помощь, - рассказывает участница акции Наталья Копчак, представившая на продажу свои работы в технике декупаж. – Она показывает, что люди неравнодушны друг к другу, а даже самое маленькое дело может стать важным.

Рубрика: Социум
Понедельник, 02 апреля 2018 16:26

Родители сдали ЕГЭ

В школе № 9, где расположен один из пунктов сдачи ЕГЭ, провели экзамен по русскому языку. 

В мероприятии приняли участие 22 человека, среди которых родители учеников, директора школ, представители общественных организаций, сотрудники управления образования.

Условия проведения экзамена были максимально приближены к настоящим. Все участники прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена (ППЭ) с использованием металлоискателя, в штабе пункта сдачи ЕГЭ провели подробный инструктаж о правилах проведения и рассказали, как устроена работа видеонаблюдения в момент экзамена. После чего, участники прошли в аудитории, где приступили к заполнению сокращенной версии контрольных измерительных материалов.

«Данная акция проводится с целью ознакомления с процедурой проведения итоговой аттестации и для того, чтобы каждый родитель смог почувствовать, как его ребенок сдает ЕГЭ», - рассказала начальник управления образования Ольга Копылова.

Специалисты ППЭ подробно остановились на информации о комплектах контрольных измерительных материалов (КИМ).

В этом году впервые в пунктах сдачи экзаменов применяется система передачи КИМов на электронном носителе – диске. В аудиторию вносят запечатанный спецпакет с диском, с которого печатаются контрольно-измерительные материалы прямо в кабинетах, где проходит ЕГЭ. Затем приступают к заполнению КИМов. По завершении экзамена все материалы сдаются, их запечатывают в специальные пакеты и относят в штаб, где специалисты пункта проведения ЕГЭ их пересчитывают и сканируют для отправки техническому специалисту.

Для участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» были подготовлены сокращенные версии контрольных измерительных материалов, и время для их заполнения составило 30 минут.

Заключительным этапом мероприятия стало вручение сертификатов участника всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в актовом зале школы.

Рубрика: Образование
Понедельник, 02 апреля 2018 11:25

Нерыбный день

Инспекторы регионального Россельхознадзора предотвратили незаконный провоз замороженной рыбы на территорию Челябинской области из Казахстана.

По данным пограничного Управления ФСБ через КПП «Бугристое» нарушители пытались провести 120 килограмм замороженного филе судака, на который у них не имелось сертификата. Документ должен подтверждать безопасность продукции для жизни и здоровья людей, а его отсутствие нарушает ветеринарно-санитарный режим перевозки.

Соответственно было принято решение груз развернуть в место отправления, а перевозчика привлечь к административной ответственности в виде штрафа.

Рубрика: Социум

Проблема подготовки к весеннему половодью была рассмотрена на последнем совещании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Троицке угроза подтопления нависла над поселками Амур, Слободка и Гончарка и центральной частью города. В этих местах река Уй при разливе может сильно выйти из берегов и нанести вред близлежащим строениям.

По словам начальника управления ЖКХ Андрея Могильникова городские службы готовы к весенним паводкам, запланировано проведение нескольких мероприятий: очистка 22 ливневых канализаций, 6 420 метров лотковой части и 1 630 метров канавной части, промывка трубопроводов. Также производится своевременный вывоз снега с улиц, что позволяет избежать подтопления проезжей части, тротуаров и жилых домов. В случае угрозы потопления планируется проводить работы по откачке талых вод, отсыпке дамб с завозом грунта, устройством сливов.

Обстановка мониторится ежедневно, информация стекается в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Вопрос состояния водопроводно-канализационных систем и качества питьевой воды в данный период также был рассмотрен на заседании комиссии. Согласно докладу директора ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» Павла Ерохина специалисты предприятия предпринимают все возможные меры для недопущения подтоплений и повреждений коммуникаций во время таяния снега и вскрытия рек

Постоянно проводится контроль качества воды в химической лаборатории предприятия. Каждые 2 часа проверяется вода, подаваемая в разводящую сеть города. При последних обследованиях оно соответствовало санитарным нормам, а концентрации тяжелых металлов в воде была в пределах нормы.

В ходе заседания также рассмотрели вопрос подготовки к прохождению пожароопасного периода. Проводятся плановые проверки технического состояния пожарных гидрантов и работоспособности противопожарного оборудования.

Рубрика: Социум

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Яндекс.Метрика