Сегодня: 13:25, 29 марта 2024
Пятница, 20 апреля 2018 - Газета "Вперёд"
Пятница, 20 апреля 2018 14:44

День города – день гордости

Нина Стеганцева,
председатель Совета ветеранов рефдепо:

– В Троицк переехала 53 года назад, выйдя замуж. И второй семьей для меня стало рефрижераторное депо, в котором я работала с момента его создания, чем очень горжусь. Кроме основной, мы всегда были заняты общественной работой: дружно участвовали в художественной самодеятельности, субботниках, праздничных демонстрациях. Такие мероприятия всех сплачивали. Вносили мы свою лепту в профориентационную работу, шефствуя над школами и детскими садами. Меня всегда окружали мудрые и отзывчивые люди. В Троицке выросли мои дети и внуки, также работают в рефдепо, чем тоже очень горжусь. Желаю молодым троичанам, чтобы они оглянулись вокруг и поняли, что в нашем городе есть чем гордиться!

Владимир Вовчко, начальник управления общественной безопасности администрации города:

– Родился в Троицком районе, но всегда считал себя троичанином. В город осознанно переехал в 1979 году, окончив институт, хотя в те времена были другие перспективы. Гордость Троицка – это его тихие улицы, воздух, спокойные воды двух речек, но главное – люди. Всегда считал и считаю верной поговорку: «Где родился, там и пригодился». Потому что, обладая любовью к малой родине, здравым смыслом и умением работать, занятие по душе можно найти всегда. Несколько лет я трудился в другом городе, но меня всегда тянуло сюда. Да, я горжусь своим городом. И Троицк может стать предметом гордости для всех жителей, так как в наших с вами силах сделать его чище и уютнее.

Рубрика: Спецпроекты

Правительство Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило новые региональные стандарты стоимости услуг ЖКХ и порядок предоставления в 2018 году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

Как отметила министр тарифного регулирования региона Татьяна Кучиц, правительство области ограничило рост платежей граждан за услуги ЖКХ с 1 июля 2018 года на уровне 3,8%.

– Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ в Челябинской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации, где ограничение составляет 4%, и одно из самых низких ограничений на территории Уральского федерального округа. На территории других регионов ограничение 4-4,5%, – пояснила Татьяна Кучиц.

Расчет региональных стандартов в 2018 году разбит на два полугодия. Так с 1 января по 30 июня средний размер регионального стандарта по области равен 1593,7  рублей на одного человека в месяц, без роста относительно второго полугодия 2017 года. С 1 июля по 31 декабря средний размер регионального стандарта равен 1637,25 рублей на одного человека в месяц, рост к первому полугодию 2018 года составил 2,73%, что обусловлено ростом тарифов на коммунальные услуги.

В областном бюджете на 2018 год на предоставление гражданам субсидий на оплату ЖКХ предусмотрено 2,3 млрд рублей.

Также правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. По решению главы региона Бориса Дубровского, на реализацию мероприятий по ограничению роста платы за коммунальные услуги в 2018 году для жителей Челябинской области из областного бюджета ресурсоснабжающим организациям будет направлено 1,2 миллиарда рублей.

– Чтобы обеспечить выплаты теплоснабжающим организациям, сегодня принят порядок предоставления им субсидий, а также принят региональный стандарт, в соответствии с которым будут осуществляться выплаты субсидий гражданам в зависимости от их уровня доходов и доли затрат на ЖКХ, – пояснила Татьяна Кучиц.

В Челябинской области действуют льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Они предоставляются участникам Великой Отечественной войны, инвалида и семьям, у которых расходы на «коммуналку» больше 22% совокупного дохода семьи. Особые условия – для одиноко проживающих пенсионеров, семей пенсионеров, многодетных семей и одиноких мам, у которых совокупный доход семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума или превышает величину прожиточного минимума не более чем на 20%. Такие категории граждан получают субсидии, если размер платы за коммунальные услуги больше 11% совокупного дохода семьи.

Рубрика: Социум
Пятница, 20 апреля 2018 14:24

Тоскуют руки по штурвалу…

Нет, не об управлении воздушным или водным транспортом говорит Людмила Захарова, директор школы № 9. Ей, преподавателю с более чем 25-летним стажем, не хватает уроков биологии с детьми, которые она так любит проводить.

Рубрика: Статьи

Студентки факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Юлия Мохначева и Анна Бондаренко стали финалистами Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность», проводимого в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи.
Девушки выступили с защитой проектов на Конгрессе сервисных технологий. Юлия Мохначева представила доклад на тему «Оценка рациональности питания студентов вуза». Анна Бондаренко представила результаты исследования по теме «Анализ влияния пищевых добавок на организм человека». Свои работы они выполнили под руководством кандидата биологических наук, доцента кафедры переработки сельскохозяйственной продукции и безопасности жизнедеятельности Вячеслава Чаплинского.


Рубрика: Образование

В актовом зале школы искусств в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, поздравили работников администрации.

От имени главы города и от себя лично поздравила присутствующих заместитель главы города по общим вопросам Анна Чистякова. «На вас возложена большая ответственность перед обществом. От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений во многом зависит эффективность и развитие местного самоуправления и будущее нашего города. От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, настойчивости в работе, упорства в достижении целей и мудрости в принятии решений», - отметила Анна Чистякова.

Наиболее отличившимся сотрудникам управлений вручили благодарственные письма. Подарком для всех присутствующих стали выступления педагогов детской школы искусств № 1.

Рубрика: Социум
Пятница, 20 апреля 2018 14:08

Разыскивает полиция

1 апреля 2018 года около 13.26 неустановленное лицо, находясь на кассе одного из магазинов, расположенного по улице им. Ю.А.Гагарина города Троицка, тайно похитило женский кошелек, в котором находились денежные средства, причинив тем самым материальный ущерб в сумме 10 000 рублей жительнице города Троицка. Сотрудниками полиции разыскивается: женщина на вид 55-60 лет, славянской внешности, плотного телосложения, рост около 160-165 см, была одета: куртка красного цвета, юбка черного цвета, сапоги красного цвета, на голове платок горчичного цвета, при себе имела женскую сумку бежевого цвета. Если вам известна личность, место нахождения разыскиваемой, просим незамедлительно сообщить по телефону: 8-919-121-77-74.

Рубрика: Социум
Пятница, 20 апреля 2018 11:13

Бить или не бить?

Татуировка – один из способов выделиться из толпы. Мода на этот вид искусства набирает обороты с каждым годом. Мужчины стараются подчеркнуть мужественность, женщины – красоту. Главное условие отличного результата – безупречная работа тату-мастера. Профессия эта нелегка и многогранна. Об этом наш разговор с одним из лучших тату-мастеров Линой Шестиалтыновой.

Рубрика: Статьи
Пятница, 20 апреля 2018 11:06

Детский сад без сложностей

Более 80 процентов детей дошкольного возраста в нашей стране посещают детские сады. Однако, чтобы они туда попали, родителям приходится пройти сквозь череду испытаний. Актуально это и для Троицка, где количество семей, стоящих в очереди на место в детском саду, более 500. Что же нужно сделать родителям, чтобы их ребенок попал в детский сад?

Рубрика: Главное

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Яндекс.Метрика