Сегодня: 20:11, 29 марта 2024
Студенты откликнулись на акцию газеты и провели субботник у пенсионера Студенты откликнулись на акцию газеты и провели субботник у пенсионера

Студенты откликнулись на акцию газеты и провели субботник у пенсионера

11:09 Вторник, 24 октября 2017 0

Мир не без добрых людей – эта прописная истина знакома каждому человеку, и многие стараются ей следовать. Очень радует, что добро осознанно стремятся делать молодые люди.

Студенты провели субботник у троицкого пенсионераВ ходе проведения акции «Вперёд на помощь» мы неоднократно обращались в волонтерское движение «СВЕТ», и ни разу не получили отказа. Вот и на этот раз, связавшись с руководителем движения, студенткой IV курса ЮУрГАУ Валерией Толстых, быстро организовали субботник во дворе у пожилого троичанина Александра Андреевича Кожина. Мужчина страдает серьезным кардиологическим заболеванием, имеет инвалидность, жена тоже не может заниматься тяжелым физическим трудом. Дети далеко, но супруги до последнего времени сами справлялись с небольшим огородом. Однако нынешнее дождливое лето и такое же начало осени превратили «угодья» едва ли не сорняковые заросли, и Александр Андреевич позвонил в редакцию.

В назначенный день, выпавший на субботу, десант из четырех человек высадился во дворе Кожина. Взглянув на трех хрупких девушек и юношу, пенсионер поначалу было усомнился в работоспособности студентов, однако его сомнения улетучились в первые же минуты – ребята так рьяно взялись за дело, что стало ясно, что от сорняков не останется и следа. Через три часа результат был просто поразительный! Посмеиваясь и слушая музыку, студенты на «отлично» справились с заданием, чем вызвали море радости и шквал благодарности от Александра Андреевича, который потом поил их чаем с бутербродами и аппетитной «шарлоткой».

Как выяснилось в беседе, первокурсницы ветфака Любовь Матюшина, Дарья Кирпичникова, второкурсник того же факультета ЮУрГАУ Александр Трубицын и их боевая подруга по волонтерскому движению Мария Соколова далеко не в первый раз помогают пожилым людям. Все ребята, кроме Маши, приезжие, на выходные собирались домой, но решили в этот раз остаться на субботник для Александра Андреевича Кожина.

- Совмещаем учебу и работу в движении «СВЕТ», но это не тяготит, - сказала Мария. – Ведь гораздо более приятно видеть, как люди рады и благодарны от того, что они небезразличны обществу. Вся наша команда работает очень активно и с большим удовольствием!

Что же, и я от редакции газеты выражаю огромную благодарность студентам за активное участие в акции «Вперёд на помощь»!

Ксения Иванова

Прочитано 1600 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика