Сегодня: 18:02, 28 марта 2024
Председатель ЗСО Владимир Мякуш посетил Троицк с рабочим визитом Председатель ЗСО Владимир Мякуш посетил Троицк с рабочим визитом

Председатель ЗСО Владимир Мякуш посетил Троицк с рабочим визитом

10:44 Вторник, 24 октября 2017 0

Лидер южноуральских единороссов оценил, как в муниципалитете реализуются приоритетные партийные проекты: «Городская среда» и «Парки малых городов».

Председатель ЗСО Владимир Мякуш посетил Троицк с рабочим визитомАлександр Виноградов вместе с Владимиром Мякушем посетили несколько отремонтированных дворов и сквер Памяти, который готовится к открытию 4-го ноября.
Осмотрев дворы, секретарь регионального отделения рекомендовал в будущем сделать акцент на комплексном благоустройстве. В этом же году основным видом работ стало асфальтирование междворовых проездов.

«Изначально мы планировали отремонтировать 14 дворов, - рассказывает секретарь Троицкого местного отделения партии «Единая Россия», глава города Александр Виноградов, - но в ходе торгов удалось сэкономить часть средств и за счет них сделать еще 4 двора.

Все работы выполнены в рамках основного перечня, и в первую очередь это асфальтирование. Также частично заменены бордюрные камни, установлены урны, скамьи, сделано освещение. Мы сделали основной упор на количество дворов, постарались уместить в имеющиеся у нас средства как можно больше объектов. Именно такой наказ передавали местные жители депутатам от «Единой России», так как качество дворов в городе оставляет желать лучшего.

Владимир Викторович рекомендовал нам в следующем году подойти к благоустройству дворов комплексно. Мы с этим предложением согласны, сейчас уже есть предположения, какие именно это будут дворы, и при принятии окончательного решения будем ориентироваться на мнение горожан». Лидер южноуральских единороссов дал высокую оценку тому, как проводится реконструкция городского сквера памяти в рамках партийного проекта «Парки малых городов».

За сумму более, чем 31 млн рублей, неухоженная территория превратилась в лучшее место отдыха местных жителей и украшение города, а также стала местом памяти земляков. В сквере сделаны пешеходные дорожки, установлены скамьи, бюсты героев-троичан, проведено освещение.

По мнению Владимира Мякуша, опыт реализации проекта «Парки малых городов» в Троицке является примером для других местных отделений партии.

«Говоря о реализации проекта в Троицке, хочу выразить благодарность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Именно он предложил все выделенные в рамках партпроекта средства направить в одно место, чтобы провести там комплексное благоустройство. И это было верным решением. Мы видим, что работы в сквере памяти выполнены очень качественно, нет никаких недоделок. Думаю, комплексный подход при работе с партпроектами мы применим и в последующие годы», - прокомментировал Владимир Мякуш.

Пресс-служба ЗСО Челябинской области

Прочитано 1362 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика