Сегодня: 18:53, 18 апреля 2024
Что делать, если у ребенка украли сотовый телефон Что делать, если у ребенка украли сотовый телефон

Что делать, если у ребенка украли сотовый телефон

11:10 Среда, 25 октября 2017 0

За прошедшие две недели на территории образовательных организаций Троицка у несовершеннолетних было похищено 6 сотовых телефонов и 1 планшет.

Что делать если у ребенка украли сотовый телефонПо каждому факту сотрудниками полиции проведен комплекс мероприятий, по результатам которых правоохранителями были обнаружены и возвращены владельцам 5 сотовых телефонов и планшет.
В целях предупреждения имущественных преступлений, сотрудники полиции рекомендуют родителям относиться к сотовым телефонам, которые вы отдаете детям, не как к предмету роскоши, а как к средству связи. По возможности оставляйте дорогостоящие вещи своего ребенка дома.

Кроме того, стражи порядка рекомендуют проводить с детьми профилактические беседы о недопущении халатного отношения к своему имуществу. Как показывает практика, украденные вещи чаще всего были брошены или оставлены детьми в местах проведения досуга и образовательных организациях.

Уважаемые родители! В случае обнаружения украденного имущества, сотрудники полиции все равно продолжают проверки, по результатам которых органы дознания или следствия возбуждают уголовное дело. Виновные лица всегда привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Если вы обнаружили у своего ребенка чужое, не принадлежащее Вам имущество, то необходимо установить обстоятельства появления данного имущества у Вашего ребенка и предпринять все меры по возвращению данного имущества собственнику или обратиться в полицию.

Алина Ибрагимова,
специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД России "Троицкий"

Прочитано 1506 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика