Сегодня: 23:34, 26 апреля 2024

В эфире … любовь!

15:23 Четверг, 17 ноября 2022 0

На Троицком телевидении я работала корреспондентом в 2018 году. Тогда и познакомилась с Наташей и Сашей, двумя настоящими профессионалами, которые знают толк в своей работе. Наша дружба продолжается и сейчас, мы встречаемся на мероприятиях и можем поговорить обо всем. 21 ноября отмечается День телевидения, поэтому в профессиональный праздник хочу поздравить замечательных ребят и пожелать творческих успехов, новых интересных проектов и, конечно же, сил!

Наталья Шутова - уроженка села Бобровка Троицкого района. У девушки никогда не было желания перебраться из спокойной сельской жизни в городскую суету. Пока получала высшее образование в ТФ ЧелГУ по специальности «Финансы и кредит», жила в Троицке. Саша родом из города Рудного Кустанайской области Республики Казахстан. Занимался акробатикой и музыкой, окончил училище, получив профессию токаря – универсала. В наш город переехал в 2011 году. Что же объединило эти две абсолютно разные личности? Конечно же, Троицкое телевидение. 

- Я пришла на должность корреспондента в 2018 году, когда училась в ЧелГУ, - уточнила девушка. - Всегда был интерес писать, даже думала попробовать себя в газете, но звезды сложились иначе. Сначала работала на полставки, училась правильно задавать вопросы, монтировать сюжеты, ставила голос. Получалось не очень, как мне казалось.

- Занимался в Троицке строительством, - отметил молодой человек. - Заказов становилось меньше, решил искать работу. Выложил объявление на Авито, через время мне позвонили с Троицкой телерадиокомпании и пригласили на собеседование. В первый же день, побывав на съемке, втянулся в процесс. Стало интересно, что происходит в городе.

Александру Клыкову нравится профессия оператора, так как именно в ней чувствует себя, что называется, «в своей тарелке», знает, что делает, и понимает, чего от него ждут сотрудники. За восемь лет работы со многими людьми стали, как друзья. Не устраивает только одно, но это касается не только нашего города: каждый год снимаешь одно и то же, как в замкнутом круге. Хотелось чего-то нового, поэтому и решил снимать не только сюжеты в рамках телевидения, но и значимые события в жизни троичан - их свадьбы.

Наташа долгое время думала, что у нее ничего не сложится с профессией корреспондента, но все изменило знакомство с Сашей. Девушка понимала, что он - настоящий профессионал, уже тогда у него был большой опыт. Молодой человек многому научил начинающего журналиста: задавать вопросы, находить необходимых для материала людей. Сейчас, спустя почти пять лет работы на телевидении, почти со всем Наташа справляется сама. Иногда просит коллегу поучаствовать в создании анимации или графики для своих передач. Саша с радостью включается в творческую работу.

- Хотя сначала он мне не понравился, - поделилась журналистка. - Слишком прямолинейный человек. Не думает о том, что говорит, но со временем мы сработались и стали общаться. Поняли, что у нас много общего, и тогда появилось непреодолимое желание быть с этим человеком всегда. Нас часто спрашивают: «Как вы можете жить и работать вместе, неужели не устаете?». А как можно устать от любимого человека? Мы партнеры и на работе, и дома. Всегда все вместе делаем. Советуемся, где-то Саша мне подскажет, к примеру, как лучше встать с человеком на синхрон, где-то я ему дома подскажу, как баню растапливать. Так и живем: учимся друг у друга, любим и поддерживаем во всем.

- Мое первое впечатление о Наташе: симпатичная молодая девочка, - поделился Александр. - Но не сразу получилось пообщаться, потому что ушел в отпуск. Сработались мы обычно, так как я стараюсь всем новым сотрудникам помогать. Она молодец, схватывает быстро и понимает, что нужно в данной сфере.  О том, что появились чувства, я понял быстро, так как по своей натуре влюбчивый человек. Но именно Наташа дала понятие того, что как будто это в первый раз. Для меня все было ярко и насыщенно. Узнав друг друга в общении, мы поняли, что у нас много общих интересов. Кстати, от этого у нас и появилась «наша песня» - «Одно и то же» в исполнении Айовы.

 photo 2022 11 14 14 09 54 3

Наташа раскрыла все карты: да, они не только коллеги, но и молодожены. После пяти счастливых и насыщенных лет встреч молодые люди в апреле 2022 года поженились.

- Проверяли чувства, жили вместе, - рассказала Наташа. - На самом деле, я быстро поняла, что Саша - мой человек. Сейчас мы оба уверены, что за штампом о бракосочетании в паспорте не последует такой же о разводе. Когда купили свой дом в Бобровке, моему мужу было непривычно, так как он городской. А свой дом слишком много работы и внимания требует, но мужу очень нравится. Менять уютный дом, огород и свободу на каменные джунгли не планируем.

За эти пять лет пара много переезжала, делала ремонты, что тоже стало своеобразной проверкой чувств. Как говорится: «Если вы вместе поклеили обои и не убили друг друга, значит, вы точно любите друг друга». В их случае это была покраска стен. Когда Наташа и Саша встретились, у них ничего не было. Оба много трудились и заработали на дом и машину. Сейчас продолжают обустраивать свое гнездышко, и все делают сами. Саша построил заново баню, сделал пристрой. Если что-то не понимают в делах строительных, обращаются за помощью к папе девушки, он всегда подскажет и поможет. Конечно же, не забывают о совместном отдыхе и увлечениях.

- Хочу поблагодарить родственников Наташи, которые нам помогали и помогают до сих пор, - добавил Саша. - Спасибо, что приняли меня в семью, как родного!

- А еще нас объединяет любовь к ретро-музыке, - добавила Наташа. - Саше мне даже на день рождения подарил проигрыватель и виниловые пластинки. Вот, слушаем вечерами, иногда танцуем. Любим выезжать на природу. У нас сложилась традиция – каждую осень мы собираемся и едем в лес на пикник. Жарим мясо, картошку на костре и наслаждаемся окружающей красотой. Сейчас у нас появилась собака, лабрадор-ретривер Дейла, теперь прогулки всей семьей – неотъемлемая часть нашей жизни.

photo 2022 11 14 14 09 54

 

И на работе вместе, и дома вместе…

- Хочу сказать, что именно эта работа связала нас, - отметил мужчина. - Нам комфортно! Всегда вместе, стараемся поддерживать друг друга. И, быть может, для кого-то станем примером, что мы можем совмещать и работу, и семейную жизнь. Мы не устаем друг от друга: даже если я уезжаю в Челябинск, за один день успеваем соскучиться. Может быть, у кого-то жизнь и ярче, но, посмотрев на окружающих, я верю в нас и в нашу любовь. Мы созданы друг для друга, и за пять лет это четко и твердо поняли. Поэтому я принял решение сделать Наташе предложение. В апреле мы стали законными мужем и женой. Пять лет - это немного, конечно, но за этот отрезок мы увидели друг в друге каждую частичку. Я ни разу не пожалел о том, что мы решились на этот шаг. Мы как инь и янь.

 - Еще мы больше, чем другие корреспонденты и операторы, заботимся друг о друге, экономим время, работаем четко, быстро и слаженно, - добавила Наташа.

Вот такая любовь в эфире Троицкого телевидения!

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 1296 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Алхимия знаний, формула успеха

    И пусть сегодня не праздник всех педагогов, но о них мы вспоминаем каждый день. Потому что учитель – это слово, знакомое каждому из нас с детства. И родное такое же, как мама и папа. Все когда-то учились в школе: и президент, и космонавт, и врач, и сам учитель… А вот многие ли из них вернулись обратно?

  • Задача - быть оригинальным!

    Многие таланты нашего города не видят себя в профессии, которую получили в каком-либо ВУЗе, но именно с этого и начинается их долгий и упорный поиск себя. Так и получилось с одним из известных ведущих Троицка – Русланом Гасимовым.

Другие материалы в этой категории: « Все свяжется! Золотые ручки, добрая душа »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика