Сегодня: 17:00, 29 марта 2024

Задача - быть оригинальным!

12:51 Пятница, 04 ноября 2022 0

Многие таланты нашего города не видят себя в профессии, которую получили в каком-либо ВУЗе, но именно с этого и начинается их долгий и упорный поиск себя. Так и получилось с одним из известных ведущих Троицка – Русланом Гасимовым.

Наша справка:

Дата рождения: 14.07.1991 г.

Любимый напиток: вишневый компот

Любимое блюдо: скоблянка

Любимый фильм и актер: «Джентльмены удачи», Евгений Леонов

Любимая музыка: та, под, которую танцуют гости

Любимое место отдыха: диван

Хобби: футбол

Семейное положение: есть девушка

Образование: высшее

Девиз: «Ай, один раз живём!»

Он поступил на ветеринарный факультет в УГАВМ (ныне ЮУрГАУ), хотя мечтал об институте культуры или физкультуры. Через некоторое время понял, что это совсем не его направление. Помогло лишь мероприятие, связанное с посвящением в студенты, на котором нужно было создать команду первокурсников и выступить.

- Тогда я вышел на сцену с табличкой «Реклама», - поделился Руслан. – Это была моя первая роль. Мы заняли первое место и после этого председатель профкома предложил создать КВН для первокурсников. Сыграв один сезон, понял, что мне здесь не доверяют, так как думают, что не смогу ничего. Тогда я создал свою команду - «Соседи Брэда Пита», которая потом переименовалась в «Бред Пита», так как шутки у нас были не совсем стандартные. Мы вышли в финал городского КВН, а те, с которыми я играл изначально, нет. Это было первое, что замотивировало меня идти дальше! 

Позднее Руслана пригласили стать редактором городской лиги КВН. Он занимался тем, что помогал шутки в командах делать интереснее и смешнее. И вот подошло время для проведения первых игр, на которых троичанин должен быть в роли ведущего, но из-за неимения опыта его просто не пропустили.

- В этот же день я поехал в УГАВМ, чтобы подать документы и создать свою лигу КВН, - рассказал ведущий. – Через три недели она начала работать, и к нам начали приезжать юмористы из других городов: Челябинска, Магнитогорска. Самый пик был на фестивале в 2014 году, когда участие приняли 23 команды, а в зале было 1000 зрителей. Также хочу сказать о том, что сборная ВУЗа ездила на КВН в Сочи три раза. За семь лет работы я провел, как ведущий, более 40 игр, в 2019-ом ушел «в закат», так как стало меньше отдачи.

С профессией ведущего получилось точно также. В 2015 году молодой человек сходил на свадьбу как гость, посмотрел на то, как проводят мероприятие, и решил, что может сделать лучше. Теперь Руслана Гасимова знают как профессионала своего дела, потому что главные его правила гласят: «Умение развлечь гостей, не прибегая к «бородатым» шуткам и конкурсам, постоянный поиск нового и отказ от заезженных шаблонов».

- Весело и душевно – это то, что необходимо гостям, - отметил мужчина. – Меня ценят за то, что я ненавязчивый, не буду брать людей за руки и вытаскивать на конкурсы или заставлять переодеваться! Я провожу свадьбы, юбилеи, корпоративы, выпускные по всей Челябинской области – всегда стараюсь придумать что-то новое и интересное. Для этого условно разделил мероприятия на «химию» - те, где необходимо задействовать чувства, и «физику», где главное - выпустить свои эмоции.

photo 2022 11 02 10 26 40Артур Ахмедьянов, жених:

- Руслан - настоящий профессионал своего дела, который родился с призванием быть ведущим. Когда решил играть свадьбу, другие кандидатуры даже не рассматривал, так как знал, что для моего лучшего дня никто, кроме него, не задаст такую легкую и непринужденную атмосферу, что он раскрепостит и настроит на нужную волну абсолютно каждого человека. Так и получилось. Поэтому мы волновались во время подготовки ровно до банкета, дальше все уже точно было под контролем, и мы могли просто наслаждаться процессом. После свадьбы гости еще долго говорили о том, как весело все прошло и как мы угадали с ведущим торжества.

Руслан еще с университета любил все, что связано с играми для ума («Кто хочет стать миллионером?», «Своя игра», «Слабое звено» - даже есть мечты попасть на нее). Писал своим однокурсникам интересные вопросы, тренировал свои навыки в этой сфере уже тогда, поэтому через 10 лет создал свою интеллектуальное развлечение.

- «Моя игра» - это отличная возможность провести вечер в приятной и уютной обстановке в одном из гастрономических заведений города, - отметил молодой человек. – Вы получите незабываемые эмоции в компании друзей и близких, плюс две музыкальные паузы в подарок.

 photo 2022 11 02 07 57 55

Участие могут принимать команды от четырех до 10 человек. Для этого необходима регистрация через сообщения в социальной сети «ВКонтакте». Стоимость входного билета всего 300 рублей. С апреля текущего года провели уже десять игр для троичан и три - для школьников города. Для второй категории доступна оплата по пушкинской карте.

Дарья Бабкина, участница интеллектуального развлечения «Моя игра»:

BabkinaНа мероприятии такого формата, как «Моя игра», я была впервые. Это интеллектуальный штурм, который помог нашим мозгам зашевелиться и начать думать. Спасибо за эту возможность Руслану, ведь он действительно помогает другим людям развиваться всесторонне. Наша игра состояла из семи раундов, в первом мы знали практически все ответы – это порадовало. Особенно понравился раунд с каверами – в нем мы спели, и станцевали. Несомненно, придем еще раз, и вам советуем!

 

Также стоит сказать о том, что у Руслана есть и официальная работа – создание и проведение мероприятий в ДК им. Луначарского и главных городских событий, а вот в свободное время Руслан увлекается футболом, от которого фанатеет с шести лет. Он знает составы многих команд, имена игроков, постоянно смотрит матчи по телевизору, а также посетил четыре стадиона, когда чемпионат мира этого вида спорта проходил в России. Любимые команды мужчины - «Ливерпуль» и сборная России. Также успевает и путешествовать. В марте 2020 года вместе с друзьями было запланировано турне по семи городам.

- Первой мы посетили Прагу, - уточнил Руслан Гасимов. – Пробыли там полтора дня, а потом все выезды и перелеты были запрещены из-за коронавируса. На этом наше путешествие закончилось. Но я очень рад, что первый опыт с заграницей начался с Праги, ведь этот город очень комфортный и домашний.

Желаем Руслану дальнейшего развития в профессиональной сфере, а также наконец-то посетить все города своего несостоявшегося турне!

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 847 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • В эфире … любовь!

    На Троицком телевидении я работала корреспондентом в 2018 году. Тогда и познакомилась с Наташей и Сашей, двумя настоящими профессионалами, которые знают толк в своей работе. Наша дружба продолжается и сейчас, мы встречаемся на мероприятиях и можем поговорить обо всем. 21 ноября отмечается День телевидения, поэтому в профессиональный праздник хочу поздравить замечательных ребят и пожелать творческих успехов, новых интересных проектов и, конечно же, сил!

  • Алхимия знаний, формула успеха

    И пусть сегодня не праздник всех педагогов, но о них мы вспоминаем каждый день. Потому что учитель – это слово, знакомое каждому из нас с детства. И родное такое же, как мама и папа. Все когда-то учились в школе: и президент, и космонавт, и врач, и сам учитель… А вот многие ли из них вернулись обратно?

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика