Сегодня: 14:23, 26 апреля 2024

Его величество фуршет!

14:52 Пятница, 29 июля 2022 0

О, эти волшебные канапешечки с семгой! Божечки, как же они прекрасны – профитрольки с нежнейшим паштетом! Брускетта с ростбифом, как же долго я тебя ждала! Грибочек - маленький, красивый, ну чем же тебя таким безумно вкусным начинили? Ну нет, столько разных румяных пирожочков мне не осилить, а так хочется…

«Ну ты по….кушать!» - скажете вы. И да, будете абсолютно правы – люблю я это дело, причем чтобы было не только вкусно приготовлено, но и красиво подано. В последние годы все большей популярностью пользуются фуршеты – прекрасный формат трапезы для энергичных людей, которые не любят долгие «рассиживания» и тяжелую пищу. Фуршет смело можно назвать самым компактным вариантом застолья.

Низко кланяюсь организаторам фуршетов, на которых приходилось бывать в областном центре, и благодарю за полнейшее гастрономическое удовольствие, но, к сожалению, названий фирм этих не знаю. Побывав неделю назад на одном из мероприятий (с компактным застольем, естественно), поняла: эти названия мне и не нужны. И всем, кому «надобно фуршету» в Троицке, тоже. Потому что с организацией выездного мероприятия отлично справилась местная волшебница Наталья Волошенко и ее команда. Как говорится, поэтому сегодня мы здесь, дабы отблагодарить мастеров и главную мастерицу за вкусно, отлично, красиво, оригинально, разнообразно, много, креативно, быстро, качественно и еще много раз вкусно!

photo 2022 07 27 15 47 21- Организация фуршетов – это пока еще новое для нас направление, - смущаясь от комплиментов, рассказала Наталья Николаевна Волошенко. – Но мы поняли, что эта тема становится все более популярной, поэтому взяли ее, как говорится, на полное вооружение. Ведь достоинства фуршета становятся понятны многим: еда не занимает все свободное время, люди не привязаны к тарелкам и местам. Вместо этого они могут свободно ходить по залу, разговаривать, и только периодически обращаться к закускам. Мне даже кажется, что самый оптимальный вариант - это выездной фуршет. Стоит отдельно отметить возможность приема пищи без ложек, вилок, и других приборов. Хотя, если честно, вилочки все же прилагаются. Собственно, слово «фуршет» произошло от французского «fourchette» — вилка.  Вся еда – а это может быть любое количество закусок – находится в свободном доступе на столиках, гости сами могут взять столько, сколько нужно. При необходимости вам помогут присутствующие здесь же официанты. Выездной фуршет – яркий представитель особого вида трапезы, он объединяет людей, помогает им общаться и получать удовольствие. И не думайте о том, что гости останутся голодными – это просто исключено благодаря множеству позиций в меню.

Блюда, которые подаются гостям, оформляются мини-порциями (чтобы их было удобно наколоть на вилку), в такой же мини-посуде. Как правило, она вся одноразовая, но так называемого премиум-класса.

 furshet3
 furshet1

Вот уж действительно, сколько всего интересного в области кулинарии подарили миру французы!

Формат фуршета стал популярен благодаря своей универсальности. Главное его преимущество – возможность принять и обслужить большое количество гостей на небольшой площади в короткое время. Фуршет можно организовать в офисе, ресторане, дома или за городом. Особенность фуршета – свобода общения и свобода передвижения!

- Оформление стола на фуршете зависит от концепции вашего мероприятия, - продолжила Наталья Николаевна. - Поводов для организации фуршета может быть много: на день рождения, юбилей фирмы, во время корпоративных мероприятий и даже свадьбы. Для создания праздничной атмосферы на столы (естественно, накрытые скатертями) мы можем поставить цветочные композиции, съедобные или несъедобные символы праздника (фирменные знаки, детские аксессуары и т.д.), воздушные шары и многое другое. Одна из наших фишек – брендированные капкейки.

 furshet2

Рассадка на фуршете не предусмотрена. Мероприятие, рассчитанное на количество гостей более 10 человек, проходит «на ногах». Столы мы установим так, чтобы межу ними оставалось место для свободного передвижения гостей и не мешало общению. Повторюсь, но от вас потребуются, собственно, только столы, да и то, если их не будет, мы доставим свои. То есть, создадим фуршет полностью «под ключ». К слову, мы получили заказ на мобильный фуршет на озере. Представляете, люди купаются, а для них накрыт стол. Можно сказать, что мы организуем фуршет там, куда сможет проехать автомобиль!

Ну что ж, теперь о самом главном – фуршетном меню. Как отметила «волшебница» Волошенко, на такой формат банкета принято подавать изысканные холодные закуски, при этом блюдо должно быть на один-два укуса. Салаты можно подать в тарталетках, креманках, фужерах и даже на бамбуковых шпажках. Сырные и мясные блюда оформляются в виде нарезки, канапе или шашлычка.

furshet5

Варианты фуршетных закусок: тарталетки с самой разнообразной начинкой; канапе; брускетта; сэндвичи/мини-бургеры; круассаны/пирожки; сырные/мясные/овощные и рыбные нарезки; бутерброды; роллы; паштеты с хлебными чипсами; сладости; фрукты и ягоды… Ох, как же все это вкусно-то, а!

 furshet4
 furshet6

- Конечно же, с нашими дорогими заказчиками мы обговорим каждую позицию в меню, - добавила Наталья Волошенко. – Обсудим цвет салфеток, скатертей, элементы декора, формат посуды, чайный стол… И сделаем все по самому высшему разряду!

Итак, подведем итог. У вас грядет событие, которое должно стать незабываемым? Тогда проведите застолье в виде фуршета – поверьте, это будет райское наслаждение и изысканное удовольствие…

Опубликовано на платной основе

Прочитано 481 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика