Сегодня: 04:34, 27 апреля 2024

Чем заняться весной?

18:54 Суббота, 14 мая 2022 0

До конца весны осталась всего пара недель, а вы так и не записали, чего бы хотели успеть сделать за остаток прекрасного времени года? Тогда мы идем к вам.

Весна – время обновления. Этим вы можете заняться и у себя дома - освободите жилище от старых и ненужных вещей. Для этого обзаведитесь несколькими коробками и подпишите их: «выбросить», «зимние вещи», «отдать нуждающимся» (можете придумать надпись на свое усмотрение). Конечно же, сделайте уборку, вымойте окна и пол, протрите везде пыль.

На многих подоконниках и балконах появилась рассада, которая позже «переедет» в огород. Но можно порадовать себя и высадить петрушку, лучок или укроп прямо дома, чтобы в любое время у вас на столе была свежая зелень. Также можно посадить пару-тройку цветов в красивые горшки или кашпо, чтобы вечерами наслаждаться их ароматами. Если у вас пока руки не дошли до уборки сухой травы на участке или даче, то воспользуйтесь шансом последних двух недель весны.

Как только все огородные и домашние дела выполнены, можно посвятить время отдыху. Например, встретиться с друзьями, с которыми давно не виделись, и поиграть в настольные игры, например «Монополию» или «Твистер». Или выпить чаю со свежими листочками мяты в кругу семьи и рассказать друг другу о планах на лето.

hd ae03beacfe

Весна - самое время попробовать что-то новое. Можно начать танцевать - сейчас в Троицке существуют много различных направлений для разных возрастных групп; или петь - для этого прекрасно подойдет персональный караоке-клуб «Фишка»; или рисовать вместе с арт-студией «Вдохновение». Перечислять, сколько видов хобби можно найти в нашем солнечном городе, не хватит страниц газеты. Каждый может найти то, что ему по нраву.

Помимо развития своих творческих способностей, стоит задумать и о физическом здоровье. Пройти обследование: сдать анализы, сходить на ЭКГ, проверить зрение, а также обратиться к узкому специалисту.

analizy

Если все в норме, то можно начать делать зарядку или бегать по утрам. Таким образом, вы получите заряд энергии и красивую фигуру.

А как красивую фигуру не показать в облегающем купальнике на золотых пляжах? Всем известно, что многие авиагавани за пределами страны для россиян закрыты, но не стоит отчаиваться. В России немало красивых и доступных мест для отдыха. К примеру, можно совершить путешествие по Золотому кольцу или побывать на берегах Черного моря в России. В общем, об отпуске нужно задуматься уже сейчас.  

more

После отдыха начнется новый учебный год, к которому стоит начать подготовку как раз в конце весны – например, пройти курсы повышения квалификации. Абитуриентам сейчас стоит тщательно проанализировать свои возможности и сделать выбор в пользу будущей профессии и, соответственно, учебном заведении. Кстати, и наш родной город достойно представлен высшими и средними учебными заведениями.

Я, как ответственный садовод, давно убрала старые листья, побелила деревья, вырезала сухостой в малине, высадила первые семена. Мужу осталось лишь вскопать остаток участка, и огород готов к новому (надеюсь, урожайному) году. Дома все лишнее выбросили и подготовились к продолжению стройки. Как и природа, я решили обновиться и добавить в гардероб пару-тройкой платьев. Но погода внесла свои коррективы, мои планы на модный показ не увенчались успехом - снова джинсы и теплый свитер. А чем в последние недели весны будете заниматься вы, троичане?

KrivosheevaНаталья Кривошеева, консультант:

- Мы всей семьей будем ждать открытия парка. Нам очень интересно, какие аттракционы или спортплощадки там будут. Уже сейчас радуют разноцветные арки и, конечно же, кони, которые станут главным объектом для фото.

photo71Зинаида Михайлова, пенсионерка:

- Я уже с начала мая каждый день провожу на даче. Уж очень много дел накопилось. Бочки покрасить, подготовить теплицы, домик подремонтировать, огород вскопать. Уже и картошку сажать можно. Как все припомню – голова кругом идет. Хорошо, что внуки рядом, помогают. Одна бы не управилась. В этом году привезли мне цветы, название еще такое интересное: как фокусы, только крокусы. Буду пробовать вырастить. Пожелайте мне удачи!

SpicynЕгор Спицин, водитель:

- Мы поедем отдыхать. Всей семьей, даже бабушку возьмем, потому что это не путешествие за границу, а в наш родной санаторий «Карагайский бор». Слышал много отзывов: там прекрасно кормят, есть SPA - а это мечта любой женщины. Для мужчин предусмотрен тренажерный зал и многое другое. Но ни разу там не были, вот, решили исправить ситуацию.

Какая же насыщенная весна у наших троичан! Желаем вам и дальше проводить этот год с бодростью духа и планами на все времена года! 

Алена ДРОБИНСКАЯ. 

Прочитано 429 раз
Другие материалы в этой категории: « Вот какая ты, змея! Хочешь джинсы? Блузку к ним? »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика