Сегодня: 20:42, 27 апреля 2024
На фото:  Юлия Сергеевна Бердышева, Елена Сергеевна Иванова, Ирина Александровна Арзамасова На фото: Юлия Сергеевна Бердышева, Елена Сергеевна Иванова, Ирина Александровна Арзамасова

Не знаете, как увлечь ребенка занятиями и при чем тут этикет? Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 поможет в этом разобраться!

09:08 Четверг, 17 марта 2022 0

В современном обществе мало кто знает об этикете - как правильно разговаривать, сидеть, вести себя в обществе и многое другое, что касается этого понятия. По мнению Ирины Александровны Арзамасовой, директора Школы скорочтения IQ007, все это должно прививаться буквально с детского сада.  Поэтому на занятиях ребята получают основы правильного поведения и общения, которые и являются частью их будущих успехов.

- Мы учим детей здороваться, прощаться, выражать слова благодарности не только педагогу, но и друг другу, правильно вести себя на уроке, - рассказала руководитель школы. - То есть, прививаем элементарные навыки общения, которые являются основой этикета.

Школу скорочтения IQ007 посещают более 130 детей, начиная от трех лет. Доброжелательная обстановка и отзывчивые педагоги создают в учебном заведении атмосферу уюта и тепла. Была бы я ребенком, сама бы бежала на занятия! Самое удивительное, что в организации введен свой язык, на котором общаются дети со взрослыми.

- Я давно убрала из своего лексикона слово «спасибо», вместо него говорю «благодарю», - уточнила Ирина Александровна. - Это выражение звучит гораздо теплее и располагает к себе собеседника. Это мы и прививаем нашим воспитанникам.

Помимо языка, в Школе скорочтения IQ007 введены свои правила, которые позволяют детям становиться лучше и увереннее в себе. Благодаря такому подходу, ребятам проще адаптироваться в первом классе школы.

- В учебном процессе мы отказались от использования красной пасты, заменив ее на зеленую. По мнению психологов, зеленый цвет располагает к формированию уверенности, росту, безопасности, - рассказала директор. – Мы не ругаем детей за их неудачи и промахи, наоборот, хвалим, причем даже за самые небольшие победы. Учим видеть собственные успехи и говорить себе: «Да, я молодец!» Ученики, которым нужен более тщательный подход к обучающему процессу, работают с педагогом на индивидуальных занятиях. Для нас очень важен результат, и это наше основное правило!

Школа скорочтения IQ007 - это тренинговый центр, который развивает сразу несколько познавательных процессов: память, внимание, мышление, интеллект, речь.

- У нас есть несколько основных направлений, - рассказала Ирина Александровна. - Дети учатся правильно говорить, быстро читать, запоминать прочитанное, пересказывать, грамотно и красиво писать, считать и решать различные примеры и задачи, мы их готовим к учебе в школе.  Также работу с ребятами разного возраста ведут логопеды, со взрослыми работает психолог. Все перечисленные занятия способствуют целостному развитию детей.

В преподавательском составе три педагога, логопед и психолог. Каждый из них имеет педагогическое образование. Педагоги, работающие по специализированным направлениям, обязательно проходят обучение в учебном центре города Златоуста. Только после прохождению полного курса и сдачи экзаменов им выдается сертификат.

- Елена Сергеевна и Юлия Сергеевна целиком и полностью отдают себя работе, - уточнила Ирина Александровна. – Они находят индивидуальный подход к каждому ребенку. Придумывают задания, которые интересны всем без исключения. Также молодые педагоги считают, что для усвоения материала необходимо не только правильно подобрать методы и приемы работы с ребенком, но и взаимодействовать с родителями. Ведь обратная связь это ни что иное, как одно из звеньев образовательного процесса.

Преподаватели и Ирина Александровна получают в ответ положительные отзывы, которые еще раз доказывают, что Школа скорочтения IQ007 - одно из зарекомендовавших себя заведений дополнительного образования Троицка.

Олеся Ухова:

- Заметив у Егора проблему с чтением, задумались. Обратились в Школу скорочтения IQ007. Читали прерывисто, не дочитывали слова до конца, меняли окончания, зачастую неправильно. За короткий период обучения со слабого уровня сын неплохо подтянулся и увеличил свою первоначальную скорость чтения. Мы научились правильной технике дыхания во время чтения, и ребенок стал «пропевать» слова, и, соответственно, понимать их смысл. Сын с большим удовольствием идет на занятия. Учителя используют интересную методику обучения и дают оригинальные домашние задания. Всем, всем очень советуем данную школу....

Ольга Несмеянова:

- Хотелось бы выразить благодарность педагогам школы скорочтения! И сказать большое Вам СПАСИБО! Моя дочка уже с первого занятия научилась читать слоги, спустя несколько занятий - уже слова. На занятия она идет, как на праздник. А когда приходим домой, бежит за букварем и просит почитать с ней вместе. Нам скоро идти в школу, а уже такие высокие результаты! Спасибо, что вы у нас есть!

Алена Лебедева:

- Хочу сказать огромное спасибо Ирине Александровне и ее помощницам, которые с заботой и теплотой работают с детьми. Я увидела результаты уже после первого занятия, у Богдана ушло дробление слогов в чтении, и, благодаря уникальному подходу, вы не только учите скорочтению, но и разносторонне объясняете и развиваете навыки детей, после которых они хотят каждый день ходить к вам на занятия и с удовольствием берут книгу и читают. Им становится понятно, о чем она. Еще раз спасибо, что в нашем солнечном Троицке есть такие специалисты, которые помогают нам!

Школа скорочтения и развития интеллекта находится по адресу:

г. Троицк, ул. Климова, 15, ТОЦ «ЭГИДА», 3-й этаж, 14-й офис.

Телефон для справок: 8-908-086-80-85, Ирина Александровна.

Каждый желающий может прийти и познакомиться как с директором,

так и с преподавателями, а также посетить пробный урок.

Первый урок в Школе скорочтения и развития интеллекта IQ007 проводится бесплатно!

shkola 

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

 

* На правах рекламы

 

Прочитано 400 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика