Сегодня: 17:16, 28 апреля 2024

Женщина с мужским стержнем

17:00 Пятница, 19 ноября 2021 0

Современное общество ломает стереотипы, которые наши предки складывали годами. Раньше было так: мужчина - главный, он должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью, женщина же - хранительница очага. А сейчас женское население работает наравне с сильным полом: открывает собственное дело, развивается, при этом успевает и дом в порядке содержать, и детей воспитывать. Одной из таких является Яна Шавлова.

Наша справка:

Любимые цветы: черные розы

Любимый цвет: черный

Хобби: изучение языков (корейский)

Любимое время года: лето

Знак зодиака: Рак

Любимая группа и песня: BTS «Filter»

Любимые писатели: Аллен Карр

Мечта: путешествовать или уехать на постоянное место жительства в Южную Корею или Северную Америку.

Уже более пяти лет молодая женщина преображает женскую половину населения города Троицка. «Каким образом?» - спросите вы. Отвечаю: Яна открыла собственную студию, в которой восстанавливает волосы с помощью ботокса, кератинового выпрямления и нанопластики. В своей индустрии предпринимательница добилась больших успехов.

- В этом году я приняла участие как судья и представитель своей beauty-индустрии в московской премии «Melagrana Awards», - поделилась предпринимательница. - Забрала сразу две награды: ТОП-мастер-2021 в сфере реконструкции волос и судья-эксперт чемпионата.

Screenshot 20211115 114628 Instagram 

С тренером Юрием Рыбаком

Для Троицка это высший пилотаж - принять участие и получить признание на такой масштабной премии, но с чего же началась предпринимательская деятельность мастера по восстановлению волос?

- В 2011 году я уехала в Курганскую область, вышла замуж и родила ребенка, - поделилась троичанка. - Чем заниматься в декрете, не знала, и сестра мужа записала меня на курсы по ботоксу, кератиновому выпрямлению и другим видам восстановления волос. Они проходили в Москве и Новосибирске. После обучения начала принимать девушек у себя дома. Потом вернулась в Троицк и начала работать с Натальей Чуровой. Через два года пришла к такому мнению, что база клиентов расширяется, нужно что-то менять. Так и появилась моя студия, в которой я теперь и предприниматель, и мастер в одном лице.

- Когда работаешь сам на себя, нет никаких проблем с документами, лицензией, арендой и персоналом. Что хочешь, то и делаешь. Грубо говоря, захотел - работаешь, не захотел - посвящаешь время себе, любимому. Прибавилось ли у Вас забот, когда стали индивидуальным предпринимателем?

- У меня нет никакой «звездной болезни» по этому поводу, - поделилась Яна. – Я встречала многих мастеров, которые стали возвышать себя после открытия собственной студии. Хлопот у меня прибавилось, но бровист и колорист, которые со мной трудятся, помогают, поэтому работа в радость.

Яна Шавлова и мастер, и предприниматель, и, оказывается преподаватель. В своей студии она ведет курсы по восстановлению волос. В них входят два блока: теоретический (рассматривается структура волоса, средства, инструменты) и практический (постановка руки, чтобы правильно работала кисть, и отработка на клиенте).

Помимо работы, молодая женщина успевает ходить в спортзал, посещает курсы медитации и гвоздестояния, а также массаж гуаша.

- На самом деле, я лентяйка и человек настроения, - рассказала Яна. - Но, чтобы держать себя в форме, хожу на тренировки к Юрию Рыбаку. Гвоздестояние и медитацию я практикую недавно. Когда пришла, вообще думала: что я здесь делаю? А когда впервые встала на гвозди, то почувствовала пронзающую адскую боль. Сейчас уже могу спокойно стоять, видимо, обрела душевный покой. На массаж гуаша хожу уже около полугода, после него кожа вся синяя, так как с помощью скребка образуются синячки. Как говорит массажист, это сгустки отрицательной энергии.

Как женщина может успевать делать столько дел, я не понимаю. Хотя нет, понимаю, ведь у нее два прекрасных сына, Ярослав и Владислав, которые поддерживают, и замечательная мама, Людмила Васильевна, которая одной из первых сказала дочери о том, что нужно заниматься своим делом.

После общения с Яной мне захотелось творить, бежать что-то делать! Такие люди вдохновляют и заставляют поверить в себя. Пожелаем молодой предпринимательнице еще больших успехов и профессионального роста!

Q9N4gjNSF1g 

Яна с сыновьями Владиславом и Ярославом

 

Прочитано 1262 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика