Сегодня: 23:47, 28 апреля 2024

Не моя вина, что батарея холодна…

12:51 Пятница, 19 ноября 2021 0

Существует миф о том, что сантехники - это полные бородатые мужчины, обычно, с легким перегаром, которые только и умеют, что перекрыть кран. Однако, это совсем не так, и Евгений Рукавишников - прямое тому доказательство. Уже более 20 лет он трудится для людей: устраняет течь смесителя или стояка, прочищает канализацию и многое другое. Как мужчина пришел именно в эту профессию и с какими трудностями сталкивается ежедневно, узнаете в нашем материале.

Когда мне рассказывали о Евгении, я думала, ко мне придет тот еще юморист. Но оказалось совсем наоборот. О себе мужчина рассказывал неохотно, смущался и отводил глаза в сторону. Зато, когда речь пошла о работе, тут и раскрылись все карты. Оказывается, профессиональным сантехником можно стать, не имея профильного образования. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. 

- Я учился на машиниста-тракториста в 135-ом училище, но так и не окончил. Тогда, в 90-е годы, работы не было, поэтому, как только в ветеринарной академии появилась вакансия сантехника, пошел трудиться в вуз, - рассказал мастер.

Именно там Евгений Рукавишников получил первый опыт. Его обучали всему с нуля: как обеспечить функционирование систем водоснабжения, отопления, канализации в учебном заведении, и многому другому. Сейчас сантехник применяет свои знания в жилых многоквартирных домах, расположенных по улице Сибирской.

- Уже более 15 лет я работаю в управляющей компании «Троицксантехсевис», - поведал Евгений. - С понедельника по пятницу и днем, и ночью я прихожу на заявки клиентов. Забилась канализация, пробило трубу, «побежал» стояк - да что угодно, связанное с теплом, водой и трубами, я приду и сделаю, потому что таково мое правило: «Пришел. Сделал. Ушел». По-другому никак.

В частности, о проделанной Евгением работе всегда только положительные отзывы, но как только наступает отопительный сезон, людей будто бы прорывает на негатив, и они не жалеют слов в адрес «управляек» и их сотрудников.  

- Самое трудное – объяснить людям, что это не моя вина, когда при запуске отопления трубы у многих клиентов остаются холодными, - поделился сантехник. - От нас ничего не зависит, и не будет так, что я, словно волшебник, ударю ключом и батарея станет горячей. Нужно терпеливо и кропотливо разбираться в каждом вопросе, однако троичане требуют «здесь и сейчас»!

Многие сантехники носят с собой чемодан, в котором лежат всего три основных инструмента – плоскогубцы, газовый ключ и отвертка.

- Руками ведь ничего не сделаешь, - все-таки пошутил наш герой.

Итак, подведем итоги, Евгений - мастер своего дела со стажем более 20 лет, может устранить любую поломку, связанную с отоплением, канализацией и водоснабжением. Помимо этого, просто душевный человек, который любит свою работу и не променял бы ее на любую другую.

19 ноября отмечается День сантехника. Поздравляем Евгения и всех причастных к этому профессиональному празднику. Желаем здоровья и успехов в работе!

Я живу в частном доме, и к услугам сантехника обращаться не приходилось, так как с собственными канализационными вопросами и проблемами неплохо справляется супруг. А у вас, троичане, какие ассоциации связаны с этой профессией?

dJOXUHA4Y gАлена Сухинина, курьер:

- Я переехала в квартиру из частного дома, и в один из «прекрасных» дней на кухне под раковиной появилась лужа. Шло время, она становилась только больше, что делать, я не знала. Сообразила только перекрыть кран и вызвать сантехника из ЖЭКа. Приехал быстро, залатал дыру в шланге и быстренько уехал, я даже «спасибо» сказать не успела. Будут поломки, обращусь еще.

Screenshot 20211116 153925 BrowserМатвей Нечаев, водитель:

- Ужаснее организации, чем жилищно-эксплуатационная компания, я не встречал, с отоплением в этом году «боролись» две недели. При звонке сотрудники в трубку кричали одно и то же: «Насос включили. Ждите». Видимо, пока сантехники этот насос вручную качали, отопление было, а как они ушли, так и тепло вместе с ними.

 

Screenshot 20211116 154006 BrowserАлександра Оленина, пенсионерка:

- Случилось непоправимое. Трубу, по которой вода уходила в канализацию, просто разорвало в каком-то месте. Я не знала, что произошло. Воду собрала и вылила в унитаз, думала, на этом все несчастья закончились, как вдруг прибежала соседка и начала кричать, что я ее затопила. Начали звонить в ЖЭК и спрашивать, что же теперь делать. Через час приехала бригада сантехников, несколько часов они меняли трубу. Теперь у меня новая труба, а соседке мы сделали косметический ремонт.

 

Факты

- Если вы задаетесь вопросом, куда пропадает время и почему вы ничего не успеваете, то исследователи спокойно могут вам на него ответить. Оказывается, мы проводим в среднем около трех лет своей жизни в туалете. Довольно-таки немало, не так ли?

- Если вы хотите экономить воду, то откажитесь от приема ванны и отдайте предпочтение душу. Ведь за 5 минут в душе вы потратите всего 45 литров воды, в то время как за время приема ванны вы израсходуете более 100 литров воды за один раз. Тем более, если у вас установлен счетчик, вы заметите сразу, как вырастет экономия.

- Венеция - очень романтичный город, но мало кто знает, что в ней до сих пор нет канализации. Как там справляются? Все отходы жизнедеятельности людей дважды в день во время приливов смываются по каналам. Вы еще хотите в Венецию?

- Какого сантехника знает весь мир? Конечно же, Марио, ведь игры про итало-американского водопроводчика, живущего в Грибном королевстве, стали самыми популярными в мире.

max g480 c12 r2x3 pd20 

 

Прочитано 667 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика