Сегодня: 09:47, 26 апреля 2024
Алексей Масленников и Рустам Киромов Алексей Масленников и Рустам Киромов

Большая победа маленького города

13:53 Пятница, 07 мая 2021 0

Как известно, бильярд – это игра интеллектуалов, людей, обладающих умом и логикой. Имеется огромное количество примеров, когда выдающиеся персоны как прошлого, так и наши современники считали наивысшим своим достижением в жизни умение играть в бильярд, создавая специальные клубы.

В свое время мы неоднократно рассказывали на страницах газеты о местных любителях бильярда и их заслуженных наградах. Но если сейчас кто-то думает, что в нашем городе этого движения не существует, то глубоко заблуждается. Пример тому – ошеломительный результат троичан на прошедшем недавно традиционном турнире сильнейших бильярдистов Южного Урала.

Рустам Киромов занял первое место, Алексей Масленников – третье. И это среди 30 участников, в числе которых есть разрядники и даже кандидаты в мастера спорта! Одним словом, наши просто «уложили на лопатки» именитых соперников!

С 2006 года, практически с открытием «Гостиного двора», такой клуб появился и в Троицке. Его легендами можно назвать Ильгиза Абдулгафурова, Виктора Мягченко; уже ушедших от нас Владимира Ломерта и Анатолия Овсянникова… Регулярно проводились соревнования, в местный клуб вливались новые люди, становясь завсегдатаями: Вячеслав Юдин, Андрей Максимов, Алексей Масленников, Олег Шель, Рустам Киромов, Вячеслав Мартынов, Эдуард Алексеев и другие.

Этот красивый вид спорта жил, живет и будет жить в нашем городе, – сказал «старейшина» Ильгиз Абдулгафуров. – Более того, мы открыли Школу бильярда, в котором могут заниматься все желающие, независимо от пола и возраста. Кстати, шести-семилетние ребятишки, приходя сюда с папами, тоже пробуют держать в руках кий! Так что, если есть желание, добро пожаловать в клуб троицкого бильярда, который работает все в том же «Гостином дворе»!

Ну, а теперь о победе. Масштабно мероприятие проходило в Челябинске, в «Галактике развлечений» – месте, где бильярд представлен на очень высоком уровне. Но наличие супероборудования и количество титулованных спортсменов ничуть не смутило наших ребят, и они буквально «разорвали» своих конкурентов. Такого в истории Троицка еще не было! Кстати, победитель турнира Рустам Киромов и бронзовый призер Алексей Масленников могли встретиться в финале, но, видно, пока не судьба.

Ребята получили заслуженные награды и вернулись в Троицк с огромным желанием дальше развивать бильярд в родном городе и выходить на следующий уровень соревнований.

Если вы с ними, звоните по телефону: 8-982-368-84-05 (Алексей Масленников) и выступайте в ряды клуба троицкого бильярда!

Вера Шинина

 На правах рекламы

Прочитано 642 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика