Сегодня: 02:29, 27 апреля 2024

Вечеринка удалась?!

09:58 Суббота, 17 апреля 2021 Галерея изображений 0

Успех свадьбы во многом зависит от ведущего.

Приближается лето – пора свадеб. Для потенциальных молодоженов уже наступило время активного обсуждения и выбора. И если с местом проведения (в зависимости от бюджета) все более или менее ясно, то с ведущим дело обстоит сложней. Ведь хочется, чтобы событие было ярким, веселым и запоминающимся.

Анатолий Зуев – профессиональный ведущий с большими амбициями и нетипичным взглядом на проведение праздников – рассказал свою историю, раскрыл несколько секретов и поделился действенными советами. Интересно? Тогда не теряйте времени зря!
Ему 33 года, и 10 из них он работает в «праздничной» сфере. В основном, это, конечно, свадьбы, но на счету Зуева еще около 40 магазинов известной торговой сети, которые он открывал по всей области. Так сказать, сетевой ведущий. Плюс ко всему – юбилеи, корпоративы, прочие праздники…

-Анатолий, почему ты стал ведущим?

– В свое время я участвовал в КВН, был не только игроком, но и автором, наша команда стала лучшей в Уральской лиге. Обо мне написали в известном бизнес-журнале «Деловая среда», и это, можно сказать, стало отправной точкой. Вскоре после публикации друг пригласил на свадьбу, и там я понял, что могу сделать лучше и веселее. И понеслось. Прошел несколько мастер-классов у топовых ведущих, первые заработанные деньги вложил в оборудование – купил хороший микрофон и микшерский пульт для диджея. Затем обзавелся колонками, экраном, проектором, светомузыкой, комплектом микрофонов… Я полностью «упакованный» ведущий, провел уже больше 200 свадеб – это точно.

– Что для тебя означает «авторский стиль ведущего»?

– Авторский стиль – это синтез таланта ведущего и позитивного настроения заказчика. Когда ведущий находит именно того, «своего» заказчика, которого понимает без слов, чувствует настроение, то и стиль проведения праздника становится легким и непринужденным, рождается индивидуальность события, его искра и особенный настрой, которые незабываемы. Мой стиль – легкий и непринужденный, соединение хорошего настроения, интерактивов, импровизации... Я много смеюсь вместе с гостями, мы даже танцуем вместе и находимся, как говорится, «на одной волне». Важно понимать, что свадьба – дело сугубо индивидуальное, и двух одинаковых у меня просто не бывает.

– А как ты справляешься с атмосферой разных праздников?

– Нужно уметь находить общий язык. Если ты нравишься людям, если люди нравятся тебе, если ты их не боишься, умеешь с ними общаться, независимо от их статуса, возраста и интересов, то все получится и праздник состоится. Мне действительно нравится быть ведущим – чувствую себя счастливым, делая счастливыми людей. И умею делать это хорошо, постоянно учусь, постоянно что-то вкладываю в свою профессию. Многие думают, что это проще простого – взять микрофон и начать болтать! А ведь не все так легко! Потому что надо не просто «болтать», надо чувствовать настроение публики, надо понимать различия между жанрами и масштабами мероприятия, уметь говорить, уметь слушать, моментально меняться, менять направление мероприятия, реагировать на непредвиденные обстоятельства и так далее.

– Анатолий, какие конкурсы наиболее «по душе» современным гостям?

– Все развлечения, которые я провожу на свадьбах, носят объединяющий характер. Это их выгодно отличает от нашумевших конкурсов с переодеваниями или с перекатыванием мандаринов. Кстати, людей я вообще никогда не переодеваю – это все в далеком прошлом. После каждого из моих интерактивов в зале чувствуется дополнительная радостная атмосфера. Создавая улыбку на лицах, приглашенные не замечают, как исчезает напряжение в зале.

– Каков, на твой взгляд, по времени оптимальный вариант работы ведущего на свадьбе?

– Считаю, что пять часов – это нормальное время. Гости уже, так сказать, «отдали себя», и задача ведущего – чтобы все люди и отдохнули, и, в то же время, не перебрали с алкоголем. А ведущий может развлекать публику столько времени, сколько нужно. Кстати, сейчас входят в моду свадьбы по два дня – у меня на предстоящее лето уже три таких забронированы, поэтому я во всеоружии! Хотя прекрасно понимаю, что второй день – это уже больше ведение с традициями. Впрочем, что захочет заказчик, то и сделаю!

– На твоих страницах в социальных сетях, в частности, ВКонтакте и инстаграме, есть видеоролики, посвященный свадьбам. Что это за проект?

– Да, есть такое дело. Проект называется «Свадебные площадки Троицка и Южноуральска». Вместе с оператором Александром Клыковым мы знакомим подписчиков с заведениями общепита, где может пройти их торжество, в зависимости от бюджета. В роликах озвучиваются количество мест, время проведения, средний чек… У этого проекта есть успех, и мы будем его продолжать.

– Анатолий, на чем не стоит экономить при планировании свадьбы?

– Промахом молодоженов я могу назвать нежелание сотрудничать с видеографом. Ребята! Вы лишаете себя семейного архива! Поймите, это не пустая трата денег. Красивая невеста, красивый жених, счастливые родители, близкие друзья – все собрались в одном месте, говорят добрые искренние слова, дарят подарки (нередко творческие), танцы, веселье, трогательные моменты, слезы счастья, мерцание свечей... Поймите – эти моменты повторить будет невозможно, никогда! Но вы можете иногда включать видео, показывать друзьям на годовщины свадьбы, хохотать, вспоминать, показывать ролики своим детям. Часто слышу: «Мы не будет смотреть видео так часто, как фото». Да, не будете первые 10 лет. А потом вам захочется пересматривать его ежедневно!
Немаловажный момент – так называемая «смена картинки». Под ней подразумевается присутствие артистов (разных жанров, какой по душе), мыльное шоу, дымовая машина, на улице – фаер-шоу и прочие «фишки». Сейчас появилось новое направление – тесла-шоу (управление электричеством). Очень яркое, модное, но, не скрою, дорогое удовольствие, но и его заказывают.

– Какие вопросы задают тебе молодожены при первой встрече?

– Мне очень нравиться знакомиться с новыми парами. Каждый раз на встрече понимаешь — все такие разные. Одни подходят к своему событию легко и с улыбкой, другие со всей серьезностью опытного пессимиста. На самом деле, всем молодоженам, с кем я встречался, нужно одно — чтобы было весело и не пошло. Однажды на первой встрече невеста задала мне 100500 вопросов. И это не розыгрыш. Просто человек пришел подготовленный. Позже на ее свадьбе я рассказал гостям про наше интервью, и зал взорвался аплодисментами. Оказывается, девушка училась на журналиста, готовилась к собственной свадьбе, а заодно и к зачету по интервью.

– Есть ли у тебя секретное оружие по завоеванию любой аудитории?

– Тщательная подготовка, штудирование личных досье чуть ли не каждого гостя, и вот он, я, как лучший друг для каждого на празднике, с безоговорочным доверием и полной самоотдачей.

– Желаю тебе, Анатолий, удачи в предстоящем свадебном сезоне! 

Беседовала Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 829 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/statyi/6601-vecherinka-udalas/#sigProId61ede6dae2

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика