Сегодня: 10:02, 27 апреля 2024

Живем душа в душу

12:05 Суббота, 06 июня 2020 0

Нет, не о семейных отношениях здесь пойдет речь. А о том, как плодотворно работают на благо троичан депутат городского Собрания и председатель территориального общественного объединения (ТОО) № 4 городского Совета ветеранов.

-Вы часто публикуете в своей газете материалы про народных избранников, – так начала разговор Нина Корсакова, руководитель Общественной приемной губернатора Челябинской области и председатель вышеупомянутого ТОО. – Но про «моего» Виталия Мижевикина давненько не рассказывали.

Признаюсь честно: пристыдила меня Нина Степановна. Хотя в памяти есть несколько обращений к нему за интервью. И столько же отказов – ну не любит он публичности. Вот и решили мы с Ниной Степановной восполнить пробел и рассказать об известном в городе предпринимателе, меценате и просто хорошем человеке.

– С Виталием мы знакомы около 10 лет, – поделилась общественница. – Конечно, тогда он был молодым и неопытным, но вместе мы постепенно шли к тому, что имеем сейчас: наш округ № 7 стал лучшим. Объясню, почему. В ноябре прошлого года меня поощрили премией Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание» за работу именно на этом округе. А что мы, председатели ТОО, можем сделать в одиночку? Да практически ничего! Мы ведь являемся организацией общественной. Поэтому тесное взаимодействие именно с депутатом является залогом благополучия и комфортных условия проживания всех его избирателей. Почему я пришла к вам? Я хочу, чтобы с Виталия Николаевича брали пример другие, так сказать, слуги народа, которые не всегда даже на телефонные звонки отвечают, не то что лично общаются – известным мне такие случаи. Мижевикин всегда на связи, у нас сложились доверительные, уважительные и открытые отношения, и они считаются как сами собой разумеющиеся. И это не лесть – мне не жалко добрых и хороших слов в адрес молодого, но очень грамотного, и, безусловно, щедрого человека.

Кто-то может сказать: его избирательный округ – один из самых «удобных», в основном, имеет многоквартирные дома, расположен в центре города… Думаете, проблем здесь меньше, чем на окраинах? Вы только вспомните огромную лужу на пересечении улиц Фрунзе и Разина! Он регулярно организовывал работы по ее ликвидации. И не без его стараний сейчас там находится большой сетевой магазин! Благоустройство дворов – тоже его тема. Во многих разбиты цветники, установлены скамейки и урны, детские и воркаут-площадки – их на округе четыре. Очень хорошо, что у Виталия Николаевича имеются несколько активных помощников, и, благодаря общим усилиям, дворовые территории содержатся в порядке. Отмечу особо, что практически все «депутатские» деньги он тратит на развитие детских садов. В свое время был полностью освещен сад № 31, сейчас помощь оказывается 21-му садику – приобретается оргтехника, предметы интерьера, сейчас заканчивается монтаж новых окон в ясельной группе. Мижевикин вместе с супругой Татьяной воспитывает троих детишек, поэтому радеет за создание достойных условий для воспитания подрастающего поколения. Стоит отметить, что он тратит на выполнение наказов избирателей немало личных средств. Не остался в стороне в нынешней тяжелой ситуации: приобрел и вручил жителям округа многоразовые маски и продуктовые наборы.

Пока верстался номер

Совсем недавно по просьбе избирателей были установлены скамейки возле дома № 30 по улице Сибирской. Теперь здесь могут спокойно и удобно отдыхать все желающие. А жители дома № 83 по улице Ловчикова получили настоящую уличную волейбольную площадку – ее Виталий Николаевич установил совместно с управляющей компанией.

Отдельная история – это внимание старшему поколению. На округе проживают только ветеранов почти полторы тысячи человек, порядка 50-60 из них ежегодно отмечают юбилеи от 80 лет и выше. Поздравление уважаемых людей на дому – это добрая традиция. Наш Виталий Николаевич сам, за редким исключением, приходит домой к юбиляру и общается лично. А что нужно пожилым людям? Конечно же, внимание и добрые слова. И, поверьте, у наших ветеранов это есть. Вы даже не представляете, какие яркие праздники у нас проходят во дворах и в городском Доме культуры! Люди очень благодарны за эти радостные моменты.

Кажется, он на ногах 25 часов в сутки. Почему 25? Потому что встает на час раньше и все успевает. А еще потому, что придерживается здорового образа жизни, правильного питания и занимается спортом. Может, по этой причине он не отказывает в просьбах оказать поддержку спортивным, детским, общественным организациям. В их числе детско-юношеская спортивная школа, детские сады, Комплексный центр социального обслуживания, многофункциональный центр, областная больница г. Троицка, Троицкая епархия… Перечислять можно долго, и это несмотря на то, что многие из организаций не находятся на его округе. Свежий пример: станции «Скорой помощи» он подарил большой плазменный телевизор в комнату отдыха персонала. Я думаю, не хватит целой газетной страницы, чтобы рассказать обо всех заслугах Виталия Мижевикина, депутата по избирательном округу № 7. Пусть кому-то это покажется нескромным, но я, как человек, близко знакомый с народным избранником, скажу: он этого достоин. И повторю: Виталий Мижевикин – это депутат, с которого можно и нужно брать пример!

 

Нина Алексеевна Попова, ветеран труда, жительница дома № 58 по ул. Иванова:

– Долгое время напротив моих окон была свалка – мусор валили несознательные граждане. Виталий Мижевикин пришел по просьбе ко мне домой, выглянул в окно и ужаснулся увиденному. В тот же вечер свалка была убрана, теперь там чистота и порядок. Спасибо ему за то, что не отказывает в помощи и уделяет большое внимание нам, пожилым людям!

Светлана АНТОНОВА

Опубликовано на платной основе

Прочитано 1454 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика