Сегодня: 07:58, 26 апреля 2024
Героиня статьи Героиня статьи

Тоскуют руки по штурвалу…

14:24 Пятница, 20 апреля 2018 0

Нет, не об управлении воздушным или водным транспортом говорит Людмила Захарова, директор школы № 9. Ей, преподавателю с более чем 25-летним стажем, не хватает уроков биологии с детьми, которые она так любит проводить.

…Первый в городе конкурс среди женщин-автолюбителей «Леди в кабриолете» проводился в 1999 году. Людмила Анатольевна уверенно выиграла его, когда, после успешно сданной теории, «танцевала» вальс со своей бежевой «девяткой», чем просто покорила строгое жюри и изумленных зрителей.

Моей первой машиной была… был «Москвич-412» цвета «банан» – именно так было записано в техпаспорте.

За руль я села, потому что… водительские права получила в 1982 году, и женщин за рулем тогда было не так много, как сейчас. Сделала это, так как просто обожаю автомобили и скорость. Сейчас учусь на категорию А, водить мотоцикл – это мечта детства.

Кроме автомобилей, люблю и другой транспорт… велосипед. А еще коньки и лыжи, если их причислить к транспорту.

Всегда гордилась и горжусь… своими родителями. Папа, Анатолий Михайлович, более 40 лет отработал на станкостроительном заводе, ушел на пенсию с должности начальника производства. Мама, Таисия Федоровна, 45 лет отдала ветеринарной академии, 40 из них была бессменным руководителем производственной практики. Безмерно благодарна им за свое воспитание, отношение к жизни и к людям.

На выборы в 2015 году я шла… со слоганом «Время думать о людях». Считаю уважение к старшим, заботу о ветеранах и подрастающем поколении своей жизненной позицией.

Сильнее всего я счастлива, когда общаюсь… с дочерью Любовью. Она взрослая и самостоятельная, имеет два высших образования, экономическое и педагогическое. С ней можно поговорить обо всем и поделиться любыми секретами. Мы настоящие подружки!

Школа № 9 для меня – это… место, которому я посвящаю всю себя. Свои силы и знания, душу и сердце. Я работала здесь учителем с 1991 по 1997 гг. и всегда считала ее родной. Затем ушла в академию, защитила кандидатскую диссертацию, почти семь лет была заведующей отделом аспирантуры и докторантуры… Когда поступило предложение возглавить школу (в феврале 2016 г.), не смогла отказаться. Мне очень интересно в школе, ведь дети – искренние, чуткие, добрые. У меня вообще никогда не было проблем с дисциплиной на занятиях.

Я требовательная, но справедливая… когда пришла работать в школу, проводила собрания с родителями каждого класса, рассказывала о своих целях и планах, которых – громадье! И благодарна им за понимание, за то, что принимают все новшества. Результат нашей совместной работы – два выпускника-2017, получивших медали. Такого здесь не видели лет 15! И это не предел, мы будем все вместе добиваться лучших результатов.

Расстанусь без сожаления… с теми людьми, кто меня не понимает и не воспринимает современные требования в образовании, у которых личные амбиции стоят на первом месте. Мне пришлось расстаться с несколькими членами коллектива школы именно по этим причинам, хотя некоторое сожаление было.

Руководимая мною школа… самая большая в городе. В ее составе две школы и два детских сада (школа и детский сад № 45, что в п. Золотая сопка, присоединены к школе № 9). Всего у нас 766 учеников и 179 дошкольников. У нас работает единая сплоченная команда из педагогов и воспитателей. В детском саду по-домашнему уютно и тепло. Кстати, в нашем садике самая низкая заболеваемость
у детей.

Я патриот своей Родины… и кадеты в нашей школе есть и будут настоящими! Сейчас у нас почти 300 кадетов в 11-ти классах, с нового учебного года откроем 10 класс, имеющий социально-правовой и оборонно-спортивный профиль. При желании, кадеты смогут продолжить свою карьеру, поступив во многие вузы МВД, МЧС и т.д. на бюджетной основе, так как мы заключили соглашения о сотрудничестве со многими структурами, которые помогут кадетам в подготовке. Кстати, наши кадеты не только строевой подготовке учатся, но и бальным танцам! Сохраняя традиции, мы создаем будущее – таков девиз нашей школы!

Когда возникают проблемы, я… решаю их по степени важности. Например, этим летом наконец-то закроем вопрос с отоплением здания, где всегда было холодно зимой, в ближайшее время облагородим прогулочные площадки для детского сада. В общем, действительно планов громадье!

В свободное время я…стараюсь посещать тренажерный зал, хотя тяжело совмещать работу и депутатскую деятельность. Но меня окружали и окружают хорошие люди, с которыми нахожу взаимопонимание. Люблю позитив, никогда не говорю о людях плохо, ищу в людях только хорошее, ведь негатив сам себя покажет. И всегда с радостью спешу домой, в свою уютную квартиру, в которой живу с самой постройки дома – с 1978 года. Там меня ждут два кота, которые добротой и лаской снимут любое напряжение.

Мне не становится грустно от того, что… идут годы. Я их не чувствую. Я – счастливая женщина, и все только начинается!

Прочитано 1428 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика