Сегодня: 00:50, 01 мая 2024

Люблю плов и спорт

15:34 Понедельник, 08 мая 2023 0

Пока наши бойцы в зоне специальной военной операции оберегают мирных жителей, в Троицке подрастает будущее поколение защитников Родины. Это движение юнармейцев, в которое совсем недавно, но вполне осознанно вступил Данияр Беркимбаев – ученик 8 «В» школы № 3, а также спортсмен и математик.

Наша справка

Дата рождения: 16 августа 2009 года

Знак зодиака: лев

Любимое животное: панда

Любимый цвет: фиолетовый

Любимая марка автомобиля: BMW

Любимый фильм: «Зеленая книга» (2018 год)

Любимая книга: М. Петросян «Дом, в котором…»

Любимое время года: лето

Девиз: «Возможности не приходят сами, возможности создаете вы»

Любимое место отдыха: море

Любимый напиток: апельсиновый сок

Любимое блюдо: плов

- Почему решил вступить в ряды движения «Юнармия»?

- Стало интересно, потому что люблю заниматься спортом, а еще у них красивая форма. На занятиях в «Юнармии» мы маршируем, учимся сборке и разборке оружия, меткости, занимаемся спортом, участвуем в парадах и смотрах. Я понимаю это как факультатив, его ведет учитель ОБЖ, Александр Владимирович Кораблев. Таким образом, мы будем полностью подготовлены ко взрослой жизни настоящего бойца, который может постоять за своих близких и родных!

- Ты занимаешься смешанными единоборствами, почему выбрал именно этот вид спорта?

- Сначала пошел в секцию, чтобы уметь постоять за себя, а после увлекся. Занимаюсь борьбой с первого класса, являюсь участником как международных, так и Всероссийских состязаний, есть разряды. Тренировки люблю, после них поднимается настроение, становишься позитивным, получаешь огромный заряд энергии, как от самих нагрузок, так и от общения с ребятами. Сейчас я их немного прервал, но уже планирую начать снова. Хожу в спортшколу, мой тренер В. В. Рудяков учит дисциплине, стойкости и выносливости. Благодаря смешанным единоборствам у меня много друзей и знакомых за пределами нашей области. Недавно начал заниматься еще и плаванием.

sorevnovaniya

- Помимо спортивных соревнований, видела, что ты принимал участие в III городском фестивале «Математика на страницах истории», почему тебе нравится этот предмет?

- Математику люблю с первого класса. Когда находишь ответ в сложной задаче, получаешь удовольствие от того, что смог ее решить. Это я применяю потом и в обычной жизни. В данной дисциплине все точно, но можно подойти и творчески, используя логику – меня это привлекает. Особенно то, что многие не любят этот предмет, они просто не хотят думать. А мне нравится быть особенным и непохожим ни на кого. Я принимал участие во Всероссийском математическом конкурсе «Ребус», в Областной олимпиаде «Звезда». Еще математика помогает мне в изучении программирования. Сейчас самообучаюсь в Яндекс Практикуме, по курсу программирования Python. Люблю собирать сложные конструкторы и головоломки.

- Ты один такой разносторонний и талантливый в семье?

- Нас четверо, у меня есть старший брат, старшая и младшая сестры. Мы учимся все в одной школе. Самат в 10 классе, он входит в Совет старшеклассников нашей школы, является учеником педкласса. Сейчас пошел на курсы вождения и уже пытается заниматься предпринимательством - это его увлечение, цель. Он для меня пример. Я им горжусь. Сестра Самира учится со мной в одном классе, она старше меня на год, но я пошел с ней в общеобразовательное учреждение за компанию. Она у нас - артист, профессионально занимается вокалом, поет, играет на фортепиано, вошла в «Золотую книгу» талантливых детей. У нее множество Гран-при Международных конкурсов и фестивалей из Москвы, Стамбула, ОАЭ. Очень любит читать, увлекается психологией, фотографией. Самира очень вкусно готовит, особенно сладости. Я ее первый дегустатор. А Даяночка, ей пять лет, ходит в садик № 15, занимается плаванием, хорошо катается на роликах и коньках, обожает животных - особенно кошек, любит смотреть мультики и рисовать.

- Кто во всем вас поддерживает?

- Папа Аман и мама Мадина у меня предприниматели. Они занимаются торговлей. Также папа является руководителем казахского центра «Мурагер». Они много работают, но, когда мы собираемся вечером всей семьей – обсуждаем, как прошел наш день, даже если очень устали, все равно мы делимся успехами или неудачами. Мы вместе ходим в бассейн, любим в теплую погоду жарить мясо и пить чай из самовара. Еще вместе смотрим фильмы и ходим в кино. Папа «заразил» нас историческими фильмами, хотя мы любим комедии. Вообще, моя семья всегда рядом, всегда со мной. Даже если я далеко, например, на соревнованиях. Они в меня верят. Знаю, что даже если ошибусь, меня поймут и поддержат.

semya

Пожелаем Данияру и всей семье Беркимбаевых здоровья и успехов во всем! Они - настоящий пример того, как нужно проводить детство без телефонов!

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 587 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика