Сегодня: 11:06, 26 апреля 2024

В Троицке введены карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ

11:35 Вторник, 29 января 2019 0

В администрации города состоялось заседание оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

В связи с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями в Челябинской области, значительным приростом числа заболевших за последние две недели, постановлением главного санитарного врача введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области.

На сегодняшний день ситуация в Троицке относительно благоприятная. Количество заболевших держится на отметке средних многолетних значений и находится ниже эпидемиологического порога. Случаев гриппа на территории города не зарегистрировано. Однако, как отмечают представители медицинских учреждений, рост заболеваемости присутствует.
На данный моментна неделю полностью приостановлен учебный процесс в двух школах – №10 и №5, также на внеплановые каникулы отправились учащиеся девяти классов в разных учебных заведениях.

В медицинских заведениях и учрежденияхсистемы социальной защиты населения введен масочный режим для персонала, запрещены посещения пациентов в стационарах и культурно-массовые мероприятия. Образовательным коллективамрекомендовано усиление режимов проветривания, дезинфекции, обеззараживанию воздуха, своевременно изолировать больных детей, а также проводить среди населения просветительскую работу по профилактике гриппа и тактики поведения в случае заражения.

Мониторинг по количеству заболеваемости ОРВИ и гриппом по всем возрастным группам с оценкой темпа прироста заболеваемости на территории Троицка будет осуществляться каждый день.

Пресс-служба города

Прочитано 2444 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика