Сегодня: 06:04, 29 марта 2024

Радиолюбители сообщили всей планете о юбилее библиотеки

11:34 Суббота, 18 января 2020 0

Вот и закончился 61 день активности радиолюбителей города Троицка, Троицкого района, Челябинской области в международном эфире, который был посвящен 140-летию Центральной городской библиотеки. Поскольку радиоволна и информация, переданная с ее помощью, не имеет границ, ребята из Троицкого радиоклуба, которые состоят в Союзе радиолюбителей России, решили оповестить своих единомышленников о знаменательной для нашего города дате.

С 1 ноября по 31 декабря ушедшего года проходили дни активности радиолюбителей г. Троицка и Челябинской области, посвященные 140-летию образования ЦГБ, старейшей библиотеки Южного Урала. В честь этого события был учрежден памятный диплом.

Участвовали в этих мероприятиях радиолюбители, имеющие следующие позывные: R8AAT Николай Орлов, R8AEZ Виктор Лисицкий, R9AU Валерий Иванов, RA9AEA Фуат Галиуллин, RK9AY Василий Бачурин, UA9AC Николай Устинков, а также радиолюбители всей Челябинской области. Были разработаны условия получения диплома «140 лет ЦГБ» и сам диплом, менеджером которого является Елена Бачурина, библиограф нашей библиотеки. Диплом выдается радиолюбителям всего мира в электронном виде совершенно бесплатно на сайте Hamlog.ru, если условия были выполнены.

В свободное от работы и домашних дел время наши радиолюбители включали свои передатчики, приемники и проводили радиосвязи с единомышленниками нашей страны, а также других стран и территорий мира, информируя их о знаменательной дате. Многие иностранцы специально «охотились» за нашими радиостанциями, чтобы получить памятный «библиотечный» диплом. За два месяца было проведено 7500 радиосвязей с 90 странами планеты Земля. Условия получения диплома были непростые, и счастливыми его обладателями в настоящий момент являются 306 человек из 15 стран.

 

Бывший радиолюбитель Николай Ставицкий, UA9ABU

Прочитано 2334 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика