Сегодня: 01:56, 19 апреля 2024

Дошколята в гостях у ветерана

11:29 Суббота, 18 января 2020 0

Воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 11» побывали в гостях у ветерана труда Анны Петровны Лямзиной, которая в годы Великой Отечественной войны работала на швейной фабрике и шила одежду для военных. В феврале ей исполнится 97 лет.

-Я росла в детском доме. Очень рано я потеряла родителей, – рассказала бабушка о своей нелегкой жизни в те годы. – После учебы, написав письмо родной тете, приехала в город Троицк. Нашла старшего брата, который служил на Дальнем Востоке. Он позвал меня к себе. Написала заявление на отпуск, но так и не успела увидеть брата – началась война. Брат ушел на фронт. Переписка с ним была недолгой, получила от него всего два письма. Лично я шила чехлы для самолетов. Материал был тяжелый, машинки маленькие, а швы нужно было делать по 6 метров, но я справлялась. Хлеба привозили в магазины мало, масло и мясо мы не видели. Было тяжело, но мы выстояли! Пусть больше никогда не будет войны! 

IMG 2236

Дошколята внимательно слушали рассказ, задавали вопросы. Они прониклись историей Анны Петровны. Прощаясь, мальчишки почистили снег у ворот. Дорогие наши ветераны, наши вечные герои и великие люди! Спасибо вам за то, что мы сейчас живем и радуемся солнцу, за то, что мы растим детей и внуков, за то, что мы имеем возможность любить, мечтать и воплощать свои идеи в жизнь. Вы навсегда оставили огромный след в памяти всех поколений, дай Бог вам крепкого здоровья и достатка сил.

 

Мария КАЛИНИНА

 

Прочитано 2182 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика