Сегодня: 09:25, 20 апреля 2024
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Около 40 тысяч южноуральцев окунулись в купели во время празднования Крещения Господня

10:54 Понедельник, 20 января 2020 0

Празднование одного из главных церковных праздников в Челябинской области прошло без происшествий.

В  пресс-службе ГУ МЧС России по региону рассказали о мерах безопасности, реализованных на территории Челябинской области во время крещенского купания.

«Безопасность жителей Челябинской области во время проведения обряда  крещенского купания обеспечивали 1281 человек группировки областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и 352 единицы техники», - говорится в сообщении.

Всего на территории региона было оборудовано 102 места купания. У купелей дежурили представители сразу нескольких ведомств: врачи скорой помощи, МЧС, полицейские, а также сотрудники Госавтоинспекции. Все они следили за соблюдением правил безопасности, освещением иорданей, не допускали заезда автомобилей на лед. Благодаря слаженной работе, проделанной представителями вышеперечисленных ведомств, около 40 тысяч верующих Челябинской области  совершили обряд крещенского купания без вреда для здоровья.

Во избежание происшествий, накануне мероприятий пожарными были проведены профилактические обследования и тренировки по эвакуации людей в храмах региона, где проходили службы.

Прочитано 2127 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика