Сегодня: 20:37, 28 марта 2024

Александр Виноградов встретился с трудовыми школьными отрядами

15:15 Вторник, 18 июня 2019 0

Сегодня рабочее утро главы города началось с посещения девятой школы – здесь Александр Виноградов поговорил с директором образовательного учреждения и пообщался с ребятами, трудоустроенными на лето.

На территории Троицка действует муниципальная программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Из средств городского бюджета по решению Александра Виноградова на трудоустройство ребят в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выделено 500 тысяч рублей. На эти средства будут трудоустроены 205 несовершеннолетних, в том числе в летний период – 170 человек.

«Досугу детей мы стараемся уделять большое внимание. Летом – это лагерь «Золотая сопка», пришкольные лагеря и важное направление - работа в трудовых отрядах. Это возможность не только быть занятыми, чтобы не было лишнего свободного времени у детей, но и с пользой провести время – заработать деньги. Пусть небольшие, но для детей они значимы», - отметил Александр Виноградов.

Трудятся ребята по три часа в день. В основном школьники выполняют такие виды работ, как уборка территории, полив клумб, озеленение, ремонт книжного библиотечного фонда, помощь в подготовке и проведении мероприятий, мелкий ремонт мебели.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние, состоящие на различных видах учетов.

DSC 6905

 

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1499 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика