Сегодня: 17:37, 28 марта 2024

Глава региона доложил Виталию Мутко о расселении пострадавшего жилого дома в Магнитогорске

13:56 Среда, 19 июня 2019 0

Алексей Текслер доложил заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко о ходе выполнения поручения Президента РФ по расселению дома в Магнитогорске, где 31 декабря 2018 года произошла чрезвычайная ситуация.

Глава региона отметил, что лично контролирует этот вопрос. Было проведено несколько встреч с жильцами пострадавшего дома. Кроме того, глава города регулярно проводит прием граждан.

«Поручение Президента Российской Федерации выполняется в полном объеме с учетом мнения каждого жителя дома по проспекту Карла Маркса, 164, в Магнитогорске. Продолжается обеспечение жильем граждан, которые потеряли свои квартиры в результате трагедии, и тех, которые приняли решение переехать», – уточнил Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что более половины жителей пострадавшего дома предпочли продолжить жить в своих квартирах. Также, Алексей Текслер рассказал о предоставляемых на данный момент социальных выплатах, на приобретение жилья собственникам квартир в доме по проспекту Карла Маркса, 164.

Глава региона рассказал вице-премьеру о проекте благоустройства территории, прилегающей к пострадавшему дому. В результате общественных обсуждений было принято решение о создании сквера на месте разрушившихся подъездов. На стенах двух образовавшихся зданий уже появилось изображение в виде стаи из 39 птиц, парящих в небе, и 39 облаков. Планируется, что все работы по благоустройству будут завершены к 1 июля 2019 года.

Прочитано 1454 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика