Сегодня: 12:03, 19 марта 2024

В Троицке продолжается работа по установке пожарных извещателей

11:23 Пятница, 01 марта 2019 0

В Троицке продолжается работа по установке пожарных извещателей

В 2018 году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского жилые помещения малообеспеченных граждан начали оснащать пожарными извещателями.

Устройства устанавливают семьям из так называемых «групп риска», находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в органах социальной защиты. Это, прежде всего, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные семьи.

Автономные пожарные извещатели крепятся к потолку, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. При появлении небольшой концентрации дыма датчики срабатывают мгновенно, издавая пронзительный звук, что позволяет быстро привлечь внимание даже спящих людей.

За 2018 год на территории города Троицка было установлено 240 извещателей в 169 жилых помещениях. 98 датчиков были установлены за счет средств местного бюджета, в 40 домах – за счет бюджета региона и в 31 жилом помещении за счет субсидий, предоставляемых областью некоммерческим организациям.

 

В 2019 работа по установке пожарных извещаталей продолжается. В ближайшую неделю датчики дыма появятся еще в семи жилых помещениях.

Пресс-служба города

Прочитано 2585 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика