Сегодня: 05:52, 29 марта 2024

В Троицке вспомнили события блокадного Ленинграда

17:29 Пятница, 25 января 2019 0

Глава города Александр Виноградов принял участие в городском мероприятии, посвященном 75-ой годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Организаторами памятной акции стали педагоги и учащиеся школы №14. Почетные гости – две жительницы блокадного Ленинграда Валерия Нехорошкова и Тамара Урядова. Всего же на территории Троицка проживают три жителя блокадного Ленинграда и два ветерана, непосредственно участвовавшие в 900-дневной обороне города.

«Призываю сегодня всех склонить головы в память о защитниках города на Неве, обо всех, кто погиб в ленинградскую блокаду, кто отдал свою жизнь за родную землю и за нашу свободу», - отметил в своем обращении Александр Виноградов.

После приветственных слов начался конкурс литературно-музыкальных композиций «Война. Блокада. Ленинград». Школьниками были подготовлены выступления, рассказывающие обо всех ужасах тех 900 дней.

В связи с юбилейным событием законом Санкт-Петербурга «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7 000 рублей гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Четверо троичан уже получили выплату, еще один получит в течение года из-за проблемы с документами.

Также сотрудники управления социальной защиты населения вручили жителям и ветеранам блокадного Ленинграда подарки от главы города.

Пресс-служба города

Прочитано 2310 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика