Сегодня: 15:09, 29 марта 2024
Сбытчики наркотиков понесут наказание Сбытчики наркотиков понесут наказание

Сбытчики наркотиков понесут наказание

22:40 Вторник, 06 февраля 2018 0

Сотрудники следственного подразделения Линейного отдела полиции на станции Троицк завершили расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении распространителей синтетических наркотиков.

Сбытчики наркотиков понесут наказаниеСотрудники следственного подразделения Линейного отдела полиции на станции Троицк завершили расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении распространителей синтетических наркотиков.

В мае прошлого года полицейские задержали двоих жителей Троицка – 27-летнего мужчину и 39-летнюю женщину, при проведении осмотра автомобиля, принадлежащего задержанной, полицейские обнаружили 16 бумажных свертков, в которых находился синтетический наркотик в крупном размере.

Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска провели в Бобровке обыск в доме задержанного мужчины и обнаружили еще несколько бумажных свертков, спрятанных под диваном на веранде. Там тоже был синтетика. Общий вес изъятых наркотиков составил около 100 граммов.

Способ незаконного заработка подельники выбрали необычный: они связывались с продавцом наркотиков, который, не вступая в личное общение, отправлял им координаты тайников, где находились большие партии с синтетикой. Пособники забирали «товар», дома фасовали его и распространяли закладки на протяжении нескольких месяцев по разным районам Троицка. За свою работу сбытчики получали деньги на электронный кошелек.

На данный момент следователи доказали причастность подозреваемого к одиннадцати эпизодам сбыта наркотиков, а его пособницы – к десяти. Кроме того, им вменяют 16 эпизодов покушения на сбыт наркотических средств.

В настоящее время предварительное расследование завершено, и уголовные дела направлены в суд.

Светлана Антонова

Прочитано 1319 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика