Сегодня: 00:23, 19 апреля 2024
Троицк с рабочим визитом посетили первый зам губернатора Евгений Редин и министр социальных отношений Татьяна Никитина Троицк с рабочим визитом посетили первый зам губернатора Евгений Редин и министр социальных отношений Татьяна Никитина

Троицк с рабочим визитом посетили первый зам губернатора Евгений Редин и министр социальных отношений Татьяна Никитина

21:42 Вторник, 06 февраля 2018 0

В городском доме культуры состоялся информационный день министерства социальных отношений области.

Троицк с рабочим визитом посетили первый зам губернатора Евгений Редин и министр социальных отношений Татьяна НикитинаВ городском доме культуры состоялся информационный день министерства социальных отношений области. Встречу посетили более 150 жителей, в числе которых были представители организаций и предприятий, граждане различных льготных категорий: ветераны войны и труда, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные родители. С докладом выступила министр социальных отношений Татьяна Никитина, в котором проинформировала собравшихся об основных направлениях в реализации социальной политики Челябинской области.

- Каждый месяц мы выезжаем в одну из территорий Челябинской области и проводим информационный день для населения с целью организации «доступности власти, - отметила Татьяна Евгеньевна. - Живое общение позволяет понять, какие проблемы волнуют жителей конкретной территории.

В своем выступлении Татьяна Никитина рассказала о мерах социальной поддержки и о выплатах единовременного социального пособия для граждан различных льготных категорий. Также министр отметила, что в области активно реализуется программа «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Приоритетным направлением в работе министерства является социальная поддержка семьи и детей.

Большая работа проделывается для семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многодетным семьям оказывают помощь в приобретении жилья, предусмотрены различные социальные выплаты и пособия. Сотрудники органов социальной защиты предоставляют образовательные услуги гражданам пожилого возраста. Министерством проводится поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций.

После доклада министр пообщалась с троичанами в формате «вопрос-ответ». Затем Татьяна Никитина и специалисты министерства провели индивидуальный прием граждан по личным вопросам. Продолжилась рабочая встреча в здании администрации, где под председательством первого заместителя губернатора области Евгения Редина состоялось совещание с руководителями организаций сферы здравоохранения, образования и отдела ЗАГС.

Пресс-служба города

Прочитано 1294 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика