Сегодня: 11:21, 26 апреля 2024
Госавтоинспекция проведет очередную проверку водителей Госавтоинспекция проведет очередную проверку водителей

Госавтоинспекция проведет очередную проверку водителей

19:58 Понедельник, 29 января 2018 0

В ходе мероприятия госавтоинспекторы проведут профилактические беседы, вручат листовки с правилами перевозки детей в транспорте.

Госавтоинспекция проведет очередную проверку водителейВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 31 января с 07.00 до 09.00 часов вблизи образовательных организаций города Троицка отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей в транспортных средствах. В ходе мероприятия госавтоинспекторы проведут профилактические беседы, вручат листовки с правилами перевозки детей в транспорте.

Административная ответственность за данное нарушение ПДД РФ предусмотрена ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ, и предусматривает административное наказание штраф 3000 рублей, что вполне сопоставимо со стоимостью детского удерживающего устройства.

Уважаемые водители и родители! ГИБДД призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей. Берегите и заботьтесь о самых ценных пассажирах – детях!

Пресс-служба города

Прочитано 1535 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика