Сегодня: 18:42, 27 апреля 2024
Фото: Сферум, VK. Фото: Сферум, VK.

Южноуральские педагоги смогут принять участие в «Цифровом педсовете»

16:03 Понедельник, 09 октября 2023 0

Онлайн-марафон для учителей со всей России запускает команда учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. Педагогов ждут мастер-классы, тематические встречи и выступления экспертов. Событие пройдет 16 октября, в 15:00 по местному времени.

Учителя, воспитатели, педагоги, преподаватели колледжей и наставники встретятся в онлайн-формате. В проекте «Цифровой педсовет» работники образования смогут поделиться опытом и узнать полезные лайфхаки для работы на платформе. Событие будет полезно как начинающим пользователям сервиса, так и тем педагогам, которые уже активно пользуются учебным профилем в Сферуме.

«Наши регулярные встречи с педагогическим сообществом показывают, как важно учителям обмениваться своими наработками и опытом, в том числе по вопросам использования технологий в образовании. Мы рассчитываем, что формат проекта «Цифровой педсовет», который мы проводим в рамках Года педагога и наставника, окажется интересен и полезен нашим пользователям», – подчеркнул Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK. 

Спикерами на «Цифровом педсовете» выступят ведущие эксперты сферы образования. В их числе учитель года России 2018, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета Алихан Динаев, полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема», учитель русского языка и литературы Марина Бастрыгина и другие.

Также на онлайн-марафоне команда учебного профиля презентует Библиотеку пользовательских сценариев. Это методическое пособие для учителей, которое облегчит работу на платформе. Его разработали педагоги-финалисты всероссийской олимпиады «Лица Сферума – 2023»‎.

За участие в онлайн-марафоне учителя смогут получить сертификаты, а самых активных отметят полезными подарками. Зарегистрироваться на «Цифровой педсовет» можно по ссылке. После трансляции педагогам будет доступна запись эфира.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве.

Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы.

 

Источник: https://pravmin.gov74.ru/

Прочитано 171 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика