Сегодня: 18:56, 28 апреля 2024
Фото: https://vk.com/alenadrugova Фото: https://vk.com/alenadrugova

«Это стало для нас сюрпризом»: педагог из Златоуста получила благодарственное письмо от президента

16:08 Понедельник, 09 октября 2023 0

Награждение прошло на III Форуме классных руководителей в Москве. Оформленную в кожаной папке благодарственную речь от президента получили 23 амбассадора ФКР. В том числе отметили большой вклад южноуральского педагога Елены Друговой.

Торжественное вручение писем Владимира Путина от послов форума держали в секрете. Свою награду они получили из рук начальника управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.

«Всё было просто непередаваемо, очень торжественно. Президент выделил работу, решил подбодрить и придать значимость амбассадорам форума. Это очень приятно. Я очень волновалась и гордилась», – вспоминает Елена Другова.

Торжественный момент транслировался в официальной группе Форума соцсети «ВКонтакте», так что ученики и родители узнали об успехе Елены Друговой в числе первых. После завершения форума педагог вернулась в школу, где ее ждали воздушные шары, цветы и поздравления. Учитель с трепетом вспоминает этот момент и отмечает, что на победы ее вдохновляют родные ученики: «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей. Так что моя награда – это гордость и ответственность не только для меня, но и для моих детей. Будем соответствовать».

В рамках Большой учительской недели в Москве подвели итоги конкурса «Первый учитель» – авторского проекта Елены Друговой. Педагог предложила организовать это состязание на форуме прошлого года. Ее идею лично поддержал Сергей Новиков.

Учитель начальных классов – это особенный человек в жизни каждого. Именно с этого педагога начинается путь ребенка в школьную жизнь, знакомство с наукой и собственными талантами. Отметить труд этих специалистов и стало главной целью конкурса. В первый же год своего существования он собрал более 15 тысяч заявок от учителей со всей страны.

В финал вышло 30 учителей из 23 субъектов страны. Они провели открытые уроки, на которых показали все свои сильные стороны и уникальные методики преподавания. Среди них жюри отобрал семерку лауреатов. На заключительном этапе конкурсанты участвовали в пресс-конференции, где отвечали на вопросы журналистов, школьников, родителей и коллег. Победителем стала учитель Оксана Крумина из Свердловской области. Педагог получила хрустальную статуэтку в виде жемчужины и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

«Это был первый сезон конкурса, и сразу такие сильные участники. Не могу отметить кого-то одного, каждый выделяется. Оксана Крумина – наш первый победитель, награду ей вручил Лев Лещенко. Конкурс получился очень душевный и теплый. На форуме нас заметили, пошли предложения о сотрудничестве. Так что конкурс будет развиваться, у него большие перспективы», – уверена Елена Другова.

 

Источник: https://pravmin.gov74.ru/

Прочитано 203 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика