Сегодня: 19:40, 26 апреля 2024

Причина пожара – короткое замыкание

19:01 Четверг, 12 мая 2022 0

Большая часть пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования (одной из основных причин их возникновения), происходит в результате короткого замыкания электрооборудования. Вот и в среду, 11 мая, именно короткое замыкание привело к пожару в одноквартирном жилом доме, расположенном по улице Сосновской.

Около 8 часов утра на центральный пункт 7 пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре. К месту выехали боевые расчеты. По прибытии наблюдалось сильное задымление, шел густой дым из окон. Огнеборцы немедленно приступили к тушению. Спустя 10 минут огонь был ликвидирован. К счастью, пострадавших нет, хозяева дома находились на работе. Но ущерб строению причинен значительный.

Сотрудники МЧС напоминают: чаще всего пожары в жилье происходят из-за обветшавшей и неисправной электропроводки, курения (особенно в состоянии алкогольного опьянения), оставленных без присмотра включенных электроприборов. Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать беды, а порой и трагедии. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали ее свидетелем, незамедлительно звоните по номерам «01», «101» или «112».

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 383 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2