Сегодня: 06:22, 25 апреля 2024

Не успев освободиться…

15:57 Понедельник, 02 мая 2022 0

Ранее неоднократно судимый житель города на следующий день после освобождения вновь нарушил закон.

Суд установил, что в июле  прошлого года, спустя лишь один день после возвращения из колонии, будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина похитил из магазина, расположенного по ул. Гагарина, две бутылки вина. В тот момент, когда он выходил из торгового зала, продавец-кассир заметила злоумышленника и кинулась вслед за ним. Но недавний заключенный проигнорировал ее требование остановиться, убежав с похищенным товаром. Однако, поразмыслив и поняв, что может вновь вернуться в места не столь отдаленные, он принес вино своей сожительнице, попросив вернуть похищенное в магазин. Своими преступными действиями троичанин причинил материальный ущерб в сумме  около  тысячи  рублей.

Как сообщает пресс-служба Троицкого городского суда, преступление  подсудимый совершил, имея непогашенные судимости.  Вина была доказана в суде.  В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, было учтено частичное признание  своей вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка, полное возмещение ущерба торговой организации и мнение представителя потерпевшей стороны, который на строгом наказании не настаивал. 

Суд признал мужчину виновным  в совершении преступления по ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж) и назначил  наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прочитано 784 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2