Сегодня: 12:12, 29 марта 2024

Грабеж в центре города раскрыт

15:52 Понедельник, 16 мая 2022 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местных жительниц о том, что неизвестный мужчина у подъезда № 3 дома 60 по ул. Иванова открыто похитил у них сотовые телефоны стоимость 10 и 3,5 тыс. руб.

Две женщины, 1971 и 1977 годов рождения, присели отдохнуть на скамейку у подъезда. К ним обратился молодой человек с просьбой воспользоваться одним из их гаджетов, чтобы срочно позвонить. Телефон одной из женщин был разряжен и лежал в открытой сумке. Вторая сообщила, что на ее счету нет денег для звонка. Тогда парень попросил отправить «маячок». Женщина, не предвидя ничего плохого, передала ему свой телефон. Тот, в свою очередь, увидел в открытой сумке другой мобильник, выхватил его и убежал. Троичанки незамедлительно обратились в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, проведенными оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Троицкий», ранее несудимый троичанин 1995 года рождения был задержан в Челябинске, а затем доставлен в родной город.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция указанной части статьи - 4 года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей изъят сотрудниками полиции и будет возвращен владелице. Подозреваемый возместил ущерб за проданный им сотовый телефон, который одна из потерпевших оценила в 3,5 тысячи рублей.

Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 567 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2