Сегодня: 07:10, 25 апреля 2024

Пьяный отец зарезал свою двухлетнюю дочь

14:22 Суббота, 12 февраля 2022 0

Наш город в конце прошлой недели прогремел на всю страну, но, к сожалению, инфоповод был отнюдь не позитивным, а абсолютно трагическим – 32-летний мужчина убил свою маленькую дочь.

Вечером 4 февраля в одной из квартир дома барачного типа, расположенного в поселке кирзавода, происходило застолье с распитием спиртного. В какой-то момент между собутыльниками, являющимися гражданскими супругами, произошла ссора. Они громко кричали, поэтому проснулась их двухгодовалая дочка, и мать взяла ее на руки, чтобы успокоить. Несмотря на присутствие ребенка, ссора продолжалась. Глава семьи, желая успокоить сожительницу, схватил нож и замахнулся на женщину… Однако в эпицентре событий оказалась именно малышка – удар родного отца пришелся по ножке ребенка, в подколенную ямку, где находятся крупные артерии. Рана оказалась смертельной – доставленная на «Скорой помощи» девочка скончалась в больнице от кровопотери.

- В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, - сказал Александр Лапков, полковник юстиции, руководитель СО по г. Троицк СУ СК России по Челябинской области. – Ему предъявлено обвинение по двум статьям: 111, ч. 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), и 105 (покушение на убийство). Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение тяжких преступлений, новое преступление совершил в период непогашенной судимости.  

В семье остались еще трое детей – семи, пяти и трех лет. Двое из них, а также погибшая девочка, являются биологическими детьми преступника. Их матери 25 лет, официально свои отношения с сожителем она не регистрировала. Работу над уголовным делом о смерти ребенка взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Прочитано 972 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2