Сегодня: 22:09, 19 апреля 2024

Челябинские таможенники пресекли ввоз в Россию свыше 20 тонн  нелегальной спиртосодержащей жидкости

18:20 Пятница, 11 февраля 2022 0

Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни выявили свыше 20 тонн спиртосодержащей жидкости, перемещаемой с нарушением правил транспортировки и без необходимых разрешений. Груз следовал из Кыргызской Республики в Краснодарский край Российской Федерации.

- Грузовое транспортное средство таможенники остановили вблизи Троицка Челябинской области. В фуре находились пятилитровые емкости с этикетками «Спирт этиловый медицинский 95%» в количестве более 4 тыс. штук», – прокомментировал Станислав Васев, заместитель начальника Челябинской таможни.

Данная продукция относится к грузам повышенной опасности. Ее перевозка должна осуществляться по заранее определенным маршрутам и по специальным разрешениям. Кроме того, по российскому законодательству запрещается оборот спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Необходимых разрешительных документов перевозчик спирта предоставить не смог.

В настоящее время товар изъят. Уполномоченными органами решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Прочитано 364 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2