Сегодня: 12:24, 26 апреля 2024

Замена неисправного газового баллона привела к пожару

18:35 Четверг, 10 февраля 2022 0

Недавно на пункт 7 пожарно-спасательного отряда от очевидца поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме по улице Чапаева. К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства 31 ПСЧ и 55 ПСЧ. 

- По прибытии наблюдалось открытое горение внутри дома на площади 20 кв.м., существовала угроза взрыва газового баллона, а также распространение огня на  кровлю, - пояснила инженер 7 ПСО Екатерина Васина. - Звеном газодымозащитной службы баллон был эвакуирован на безопасное расстояние.

Со слов хозяйки дома, она по объявлению пригласила мастера для замены неисправного газового баллона. В процессе работы произошла утечка газа, а затем и возгорание газовоздушной смеси, что привело к развитию пожара.Благодаря профессионализму огнеборцев, ликвидацию открытого горения произвели в считанные минуты, а вот проливка и разборка конструкций заняла несколько часов. Мужчина 1989 года рождения получил ожоги лица и обеих кистей рук 1 и 2 степени, от госпитализации отказался. Хозяйка дома не  пострадала, а жилье придется восстанавливать. Огнем уничтожено кровля, перекрытие дома, мебель, бытовая техника и вещи б/у.

Причину и обстоятельства пожара предстоит выяснять отделу надзорной деятельности. На ликвидацию пожара привлекались все службы жизнеобеспечения, от МЧС России работали 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

Сотрудники МЧС настоятельно призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. Не уделяя должного внимания безопасности в своем жилье, можно лишиться благополучия, а порой здоровья и даже жизни!

Прочитано 434 раз
Другие материалы в этой категории: « «Останови мошенника!» Задержан с синтетикой »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2